Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Участок → Торфяные биотуалеты

Торфяные биотуалеты

Торфяные биотуалеты  

Непосредственно сами торфяные биотуалеты в отличие от простых биотуалетов функционируют благодаря особой торфяной смеси, которая в свою очередь не имеет каких-либо химических добавок и эффективно устраняет всевозможные запахи а также перерабатывает отходы в так называемый натуральный компост.

Установлен же такой биотуалет может быть в обычной туалетной комнате, на том или ином участке или в какой-либо стандартной постройке, заказать которую можно на http://hozyindoma.ru/tualet. Как правило, корпус торфяного биотуалета сделать из высококачественных полимерных материалов которые очень устойчивы к разного рода агрессивным средам а также высоким и низким температурам. Принцип же работы того или иного биотуалета прост: через отверстие находящееся под крышкой в сам бак засыпается требуемое количество торфяной смеси, которая после нескольких посещений туалета равномерно распределяется и разбрасывается стандартным дозатором приводящим в движение ручной моховик соединённый с данным устройством-дозатором. Большая же часть имеющейся жидкости с прочими летучими веществам испаряется через специальной вентиляционное отверстие через трубу. Излишки же данной жидкости которые отделены от самого компоста дополнительной перегородкой стекают в небольшую ёмкость-канистру.

После того как бак биотуалета заполнен компостом, он выносится в подготовленное место где расположена компостная яма. Так, торфяной биотуалет является не просто туалетом, но и ещё так называемой небольшой фабрикой по производству тех или иных удобрений. Сам же компост который образовывается в биотуалете является довольно-таки неплохим концентрированным удобрением использовать которое можно как для сада так и для огорода. Благодаря своей усовершенствованной конструкции торфяной туалет очень легко эксплуатировать: его механизм позволяет высыпать нужное количество самой торфяной смеси в предназначенную для этого накопительную емкость, а всевозможные неприятные запахи легко устраняются благодаря дополнительной вентиляции и вытяжной трубы. Чистка же торфяного биотуалета осуществляется таким образом: его верхняя часть снимается а содержимое бака выносится в саму компостную яму. Каких-либо дополнительных действий по его уходу, как правило, делать для не требуется.

 
Другие статьи из рубрики «Участок»:
Промерзание грунта
При детальном изучении этого вопроса выяснится, что значение этого параметра напрямую зависит от природно-климатических зон
Как построить бассейн
В первую очередь, почву под бассейн нужно подготовить


Смотрите также:
Какую печь для бани выбрать
Печь по праву называют сердцем русской бани.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.