Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Участок → Советы по выбору бытовки

Советы по выбору бытовки

Советы по выбору бытовки  

Бытовка незаменима на любой строительной площадке. Она пригодится Вам везде и дома, и даже на даче. Есть несколько определенных критериев, по которым Вы сможете выбрать бытовку хорошего качества. Первый и самый важный элемент – это каркас. Он является основой всего здания. Поэтому именно к его выбору нужно отнестись с большой ответственностью. Бытовки или блок контейнеры должны обладать прочным, сделанным из металлических труб каркасом. Квадратная труба, размером 80х60ммх3мм, лучший выбор именно для Вас. Также нужно учесть, что для дополнительных труб допустимы такие параметры: 60х60х3, 60х40х3 мм, и также 50х25х3 мм. Запомните, более тонкие трубы, очень ненадежные и непрочные. Их срок использования намного ниже. Теперь о ребрах жесткости.

Расстояние между ними должно составлять не менее 1м или 1,5 м. Большее расстояние между ребрами (не считая окон), на глухой стене – могут заставить стены Вашего дома «терять свою устойчивость». Также очень важным считается дно самого каркаса. Трубы, которые использованы для основания пола, рекомендуется размером 60х40 и с расстоянием между ними, не более одного метра. Более тонкие трубы, заставят Ваш пол издавать резкие звуки. Также дно должно быть обязательно прошито любым влагостойким материалом. Таким как оцинкованный лист или рубимаст. Такой пол не прогниет при первой же возможности. Также каркас должен быть покрыт антикоррозийным грунтом, для того, чтобы ваши трубы «случайно» не стали ржавыми. Также спросите, насколько хорошо он выдерживает нагрузки. Сам каркас должен быть сварен опытным сварщиком, который не первый год изготовляет именно бытовки.

Внутри самой бытовки, лучше использовать теплоизолирующие материалы или пленки. Самый лучший материал для обшивки - плита OSB . Она сможет достойно защитить бытовку от вмятин. Также поинтересуйтесь, тем чтобы плита OSB была без запаха , и без каких надписей, гладкая, светлого цвета и не липкая. Уделите внимание электропроводке. Она должна быть сделана по всем стандартам. И главное , запомните, цена всегда соответствует качеству. Не видитесь на слишком низкие цены.

 
Другие статьи из рубрики «Участок»:
Полипропиленовые трубы
Металлическая труба служит не более 15 лет. Причём в течение всего срока эксплуатации она изнутри обрастает слоями ржавчины и минеральных отложений, вследствие чего постоянно уменьшается пропускной диаметр.
Выбор места для водяной скважины
Никогда не планируйте обустраивать скважину на месте, где планируется поставить гараж или другое сооружение.


Смотрите также:
Экспорт российского леса - дорога в никуда
На протяжении нескольких десятилетий спрос на российский лес довольно сильно вырос. С одной стороны, это очень выгодно, потому что государство получает все большую прибыль.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.