Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Участок → Сад и огород. В чем отличия?

Сад и огород. В чем отличия?

Сад и огород. В чем отличия?  

Садом называется территория с плодовыми деревьями, цветами и кустарниками, посаженными человеком. Огородом же называется довольно небольшая площадь земли, предназначенная в основном для выращивания овощей, ягод, плодовых деревьев и цветов в открытом или закрытом грунте, например в парнике или теплице из стальных труб. Понятие сада и огорода схоже, а иногда и вовсе не различимо. Оба этих понятия входят в садоводство.

Садоводством в свою очередь называется отрасль растениеводства, которая занимается возделыванием многолетних плодовых или ягодных культур; выращиванием декоративных растений. Оно является одной из самых главных и важных отраслей агропромышленного комплекса всех развитых стран.

Сады бывают различных типов, как например, зимний, японский, фруктовый сад. Однако, обычно употребляя это понятие имеется ввиду некие общественные посадки. Стоит так же заметить, что несмотря на это, термин сад часто употребляется и в качестве личного подсобного хозяйства. Оборудование и инструменты для сада можно заказать на http://stroypark.su/index/garden/. Что же касается огорода – так этот термин больше всего применим как раз к личным пространствам, расположенным обычно возле дома или дачи.

Существуют так называемые садово-огородные общества. Они занимают большие площади земли и на них располагается множество огородов. Обычно такие общества располагаются либо на окраинах города, либо в сельской местности. Огороды обычно принадлежат жителям близлежащих городов, живущих в многоквартирных и многоэтажных домах, где нет своего огорода вблизи жилья.

На сегодняшний день иметь дачу с огородом считается престижным наравне с собственным жильём или машиной. Немало людей покупают себе местечко в подобном садово-огородном обществе в кредит. Для этого даже есть специальные виды кредитов (например, для загородного строительства). Кто-то сам строит дом на участке, а кто-то покупает уже готовый дом. Не редко люди уезжают на всё теплое время года на дачу, особенно если она находится не очень далеко от работы. Многим нравится «копаться» в саду, считается, что это расслабляет, помогает отвлечься от проблем. Кроме того, работая достаточное время в огороде вы запросто можете поддерживать свою физическую форму. Некоторым людям дача нравится более свежим воздухом в сравнении с городским, а также сменой обстановки, отсутствием мешающих соседей за стенкой, неким единением с природой и возможностью есть свои собственные фрукты и овощи, точно зная, как они были выращены и чем удобрены.

 
Другие статьи из рубрики «Участок»:
Как сделать надежные столбы для забора
При сооружении забора или ограды особое внимание нужно уделить именно опорным столбам
Немного о дизайне придомового участка
Основой дизайна является понимание того, каким вы бы желали видеть свой же участок в будущем


Смотрите также:
Типы лесов (Часть 1)
Лес - это одно из самых удивительных образований, порожденных природой. Его можно сравнить разве что с океаном, потому, что он дает жизнь планете, обеспечивая кислородом, питанием и теплом все живое.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.