Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Участок → Применение труб для строительства забора

Применение труб для строительства забора

Применение труб для строительства забора  

Наипервейшей задачей, функцией любого ограждения является обозначение границ как таковых и поддержание безопасности участка. Металлические заборы просты монтажом, тверды аки скалы и не очень зубасты по цене. Современное производство способно поставить первосортный забор из металла любой сложности. Его опоры могут быть как из того же металла, так и из бетона либо пластика. Именно опоры выступают основным каркасом всего ограждения, определяющим его качество. С плохими опорами достойного забора не возвести.

Стальные трубы могут быть обработаны антикоррозийным образом, а могут и не быть обработаны, решать – вам. Всё зависит от финансовых ресурсов, цели создания забора и условий, в которых он будет применяться. Неплохим выбором будут холоднодеформированные трубы. На металлические столбы очень удобно крепить всевозможные металлические же элементы – профлист, рабицу, кованые секции. Допускается даже, для сбережения средств, применять б/у трубу.

Финансово выигрышнее всего, само собой – забор из рабицы. Он может быть натяжным (и это популярнейший тип), либо секционным. При выборе натяжного варианта сгодятся трубы от четырёх до десяти сантиметров в окружности (либо в стороне квадрата, если выбраны именно такие).

Часто, но всё-таки несколько реже можно увидеть забор с использованием профлиста. Для него потребуются уже более весомые и солидные трубы (профили толщиной от трёх миллиметров, сечением пять на пять или шесть на шесть сантиметров). На калитки либо ворота и того серьёзнее – восемь на восемь сантиметров минимум. Подобный вид ограждений всё больше котируется среди владельцев земельных загородных участков, находит он применение и как барьер на подходе к разным производствам и стройкам.

Такие трубы могут применяться и для строительства еврозабора. Еврозабор в Харькове устанавливает компания "Забор Харьков". Специалисты помогут подобрать оптимальный тип забора для вас.

Среди всех видов профлиста на заборы в основном берут оцинкованный, и в комплекте с оцинкованными же трубами, нередко даже то и другое имеет дополнительную защиту из полимеров. Можно выбрать швеллера или горячекатаные уголки, но краткосрочная экономия сейчас непременно аукнется дополнительными работами и лишними расходами потом, и всё равно подобные элементы менее надёжны и более уязвимы. Да и долговечность их подкачала.

Асбестоцементные трубы, будь они разумными, имели бы все основания задирать голову при виде металлических собратьев. Как нетрудно догадаться, заглублённые в грунт и прилегающие к нему части каркаса заборов подвергаются очень мощным воздействиям окружающей среды, и прежде всего, неизменно высокой влажности. Столбы из дерева или металла нуждаются в дополнительных средствах обороны против коррозии (гниения в случае дерева), а асбоцементные трубы практически в том не нуждаются.

Постепенно всё больше входят в оборот пластиковые трубы. Их простота в сборке и установке, удобство ухода и использования, стойкость против коррозии и отсутствие выцветания под ударами ультрафиолета подкупили уже многих.

 
Другие статьи из рубрики «Участок»:
Душ на даче
Постройка душа на дачном участке начинается с выбора и подготовки места
Виды заборов для участка
Предварительно стоит определиться, нужно ли сплошное закрытое ограждение или открытое.


Смотрите также:
Типы лесов (Часть 1)
Лес - это одно из самых удивительных образований, порожденных природой. Его можно сравнить разве что с океаном, потому, что он дает жизнь планете, обеспечивая кислородом, питанием и теплом все живое.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.