Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Участок → Полипропиленовые бассейны

Полипропиленовые бассейны

Полипропиленовые бассейны  

Каждый, кто имеет земельный свободный участок под бассейн, может себе позволить поставить бассейн из материала полипропилен, и это будет отличное место, где сможет отдыхать вся семья.

Что такое полипропиленовый бассейн? Это емкость, которую изготавливают под искусственный водоем. Состоит такой бассейн из листов полипропилена, которые сваренные между собой полефузионной сваркой. Материалы, которые используют при изготовлении такого изделия, являются экологически чистыми, легкие, а также прочные. А устанавливать можно их только на устойчивую или ровную поверхность, либо роется яма, которую нужно обделать бетонной подушкой. При постройке бассейна вам понадобятся фитинги и трубы. Узнать цены на трубы FV-Plast можно на сайте kolotun.net

В отличие от обычных стационарных и классических бассейнов они имеют массу достоинств, которые отличаются между собой - конструктивными материалами.

Достоинства бассейна из полипропилена

Бассейн из подобного материала можно изготовить разнообразной формы, так как полипропилен относится к видам пластика, а он в свою очередь легко поддается обработке. Такое изделие может не только удовлетворить любое желание владельца, но и гармонично подойдут под любую архитектуру - как в помещении, так и на свежем воздухе.

Вам не нужно будет проводить гидроизоляцию уже готового изделия, та как сварка листов из полипропилена образовывает герметичную чашу.

Если вы хотите установить дополнительное оборудование в подобный бассейн, продумайте все заранее, так как фильтра, форсунки, освещение или гидромассажи устанавливаются в полипропилен. В этом также есть свои преимущества – вам не нужно тратиться в добавок на герметизацию оборудования.

Внутренность бассейна из такого материала отделывать нет нужды. Сам бассейн устанавливается в предварительно подготовленную яму, на дне которой должен быть слой бетона. Опалубки дополнительно устанавливать не нужно, а вот по бокам просто закрепить раствором из бетона.

Если вы собираетесь временно использовать искусственный водоем, то можно даже установить такой бассейн на подходящую и ровную поверхность и не потребуется рыть яму.

Полипропилен не приносит вреда человеку, поскольку изготовлен из экологического и чистого материала, а еще в воде он не скользит, что очень комфортно, а также уберегает от нежелательных травм. В эксплуатации этот материал имеет немаловажные качества, такие как: в полипропилене грибок не размножается, и поэтому химической очистки поверхности не требуется. Чистить бассейн очень удобно с помощью специальной щетки, которая имеет насадку на триммер.

Бассейны из материала полипропилен хорошо переносят резкие изменения температуры. Функционировать изделие может от -70 до +300 градусов, так что его можно ставить в любом месте на планете. Подогревать воду в подобном бассейне вам часто не нужно, так как материал имеет хорошую теплоизоляционную систему, таким образом, вам нет нужды беспокоиться о дополнительной теплоизоляции. И наконец – такое изделие вам прослужит десятки лет, и при этом бассейн не выцветет, а также не деформируется и не потеряет свою форму.

Так что если вы хотите себе бассейн, но сомневаетесь, какой вам поставить, то разнообразные изделия из полипропилена будет отличным выбором! Его могут изготовить как на заводе, так и на территории заказчика.
Удачной вам установки, а также отличного отдыха!

 
Другие статьи из рубрики «Участок»:
Мощение тропинок и дорог
Сейчас рынок предлагает все возможные варианты исполнения такой плитки
Промышленные и гаражные ворота
В сегодняшние дни существует большое количество моделей ворот


Смотрите также:
Защищаем фасад дома от грибка и плесени
Чтобы защитить фасад здания от неприятных явлений, необходимо производить определенную обработку

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.