Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Кирпичный забор

Кирпичный забор  

Кирпичный забор – это не декоративное ограждение, которое просто ограничивает периметр участка. Кирпичный забор – это верная защита и приватной собственности, и собственной жизни. С таковым забором вы будете ощущать себя «как за каменной стеной», причем не только лишь в переносном, но и в прямом смысле. Для примера: кладка в один кирпич без особых последствий выдерживает удар легкового автомобиля. Конечно, в этом случае речь идет не о лобовом столкновении, но ведь и кладку можно сделать шире – в полтора, в два или при необходимости даже в три кирпича. Кирпичный забор может обратить ваше жилье в реально непреступную крепость.

Хорошим решением будет установить откатные ворота в кирпичный забор. Такие ворота можно заказать в компании "Mir Vorot".

Заблуждением является мнение, что кирпичный забор выглядит слишком громоздко. Конечно, монотонная кирпичная стена «в клеточку» - это невесело и скучно. Но на деле данный строительный материал, такой как кирпич, дозволяет исполнить многочисленные архитектурные решения. Одним из простейших элементов – столбы – уже существенно улучшают внешний вид вашего забора. Длина пролета делается от 2, 5 до 4 метров в зависимости от ширины кладки, а также высоты забора. Но назначение столбов не только декоративное, они придают сооружению необходимую устойчивость. Обычно внутри столба проходит глубоко забетонированная труба, которую затем обкладывают кирпичом. Однако, столбы – не единственный вариант разбавить монотонность кладки. Кирпичный забор может иметь как выступающие элементы, так и ниши; он великолепно гармонирует с коваными элементами; на его фоне прекрасно смотрятся изящные фонари для освещения прилегающей территории; такой забор можно дополнить даже примыкающим к нему приподнятым цветником, выполненным в том же стиле.

Кроме этого, кирпичный забор можно облицевать гранитом, природным камнем или мрамором. Эти материалы приведут к удорожанию стоимости забора, но сам кирпич в таком случае можно использовать более дешевых сортов, так как он не будет напрямую контактировать с воздухом.

Необходимо учитывать, что кирпичный забор не только выглядит внушительно, но и столь же внушительно весит, поэтому для его возведения потребуется закладка надежного фундамента. Чаще всего это ленточный фундамент, параметры которого рассчитываются в зависимости от толщины кладки и высоты забора – тех параметров, которые и определяют вес кирпичной стены.

Стоит кирпичный забор относительно дорого, даже если он ничем не облицован. Это не дешевое, но надежное и престижное ограждение, которое демонстрирует окружающим стабильность, основательность и достаток. Это лучший способ оградить себя от всех внешних неприятностей и любопытства прохожих. Кирпичный забор – это долгосрочные вложения в вашу личную безопасность, безопасность вашей семьи и дома.

 
Другие статьи из рубрики «Участок»:
Озеленение в дизайне пруда
Грамотное разведение и умелое расположение водной растительности поможет сделать дизайн вашего пруда оригинальным и очень живописным
Детские площадки на собственной земле
Также стоит подумать о защите от ветра и солнца, для решения этих проблем хорошо подойдёт живая изгород


Смотрите также:
Мебель для кабинета руководителя
Мебель, используемая в кабинете руководителя, обыкновенно производится из дорогостоящих материалов

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.