Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Участок → Как построить теплицу

Как построить теплицу

Как построить теплицу  

До начала постройки, вам в первую очередь необходимо выбрать подходящее место, оно должно быть ровное и желательно на солнечной стороне. Проще всего конечно заказать теплицу у специализированной компании. Например, продажа теплиц - одно из направлений группа компаний "Анта", основанной в 1995 году в Санкт-Петербурге и занимающейся производством различных металлоконструкций.

Место выбрали, теперь нужно определиться с размерами постройки. Мы будем строить теплицу размером примерно 6*3 метра. Для этого вам понадобятся столбики диаметром 6-8 сантиметров и 2,5 метра высотой. Таких столбов понадобится 16 штук, по шесть штук на боковые стены и по два на торцевые. На расстоянии полуметра друг от друга вкапываем столбики на глубину не менее 50 сантиметров. Ту часть столба, которая будет вкапываться желательно хорошенько смазать креозотом, чтобы уберечь от быстрого нагноения. Стены готовы, теперь нужно построить каркас крыши.

К каждому вкопанному столбу боковых стен прибиваем стропила, для этого вам понадобятся жерди средней толщины, наверху скрепляются продольной жердью. Дверь для теплицы делается очень просто, из брусков сбивается клетка нужного размера, из угла в угол по диагонали прибиваете ещё два бруска. Осталось только обтянуть теплицу целлофаном. Натягивать целлофан желательно в тихую, безветренную погоду, начиная с центра теплицы в низ, натягивая его так, чтобы не было никаких складок. Целлофан прибивается к каждому столбику и укрепляется тонкими реечками, чтобы его не прорвало ветром, место, где целлофан состыковывается лучше всего проклеить скотчем, тогда ветер не сможет его потревожить. Самый низ целлофана по всему периметру теплицы, присыпьте землёй, чтобы нигде не поддувало. Строя теплицу не забудьте о такой маленькой. но очень важной детали как форточка, если теплица не будет проветриваться, то в очень жаркую погоду, урожай может попросту сгореть. Такую отдушину можно сделать сверху, или с боковой части.

Такая теплица прослужит вам крайне долго, в ней вы сможете не только выращивать замечательный урожай овощей, но и экзотические виды цветов и растений.

 
Другие статьи из рубрики «Участок»:
Технология бурения скважины
Бурение скважин собственными руками на твердых грунтах является трудным делом, но выполнимым
Полипропиленовые трубы
Металлическая труба служит не более 15 лет. Причём в течение всего срока эксплуатации она изнутри обрастает слоями ржавчины и минеральных отложений, вследствие чего постоянно уменьшается пропускной диаметр.


Смотрите также:
Отделка деревянных окон
Чтобы окно из дерева прослужило дольше, нужно обрабатывать дерево специальными средствами.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.