Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Участок → Готовые металлические заборы. Преимущества и недостатки

Готовые металлические заборы. Преимущества и недостатки

Готовые металлические заборы. Преимущества и недостатки  

Владельцы загородных домов часто используют в качестве ограждающих конструкций готовые металлические заборы. Такие ограждения обладают как положительными качествами, так и отрицательными которых, к сожалению значительно больше.
Популярной альтернативой металлическим заборам являются заборы из профнастила. Если вас интересуют заборы из профнастила под ключ, посетите сайт k-m2.ru - установка различных типов заборов для участка.

Разберем преимущества и недостатки готовых металлических заборов в отдельности.
К преимуществам таких заборов относят их высокие прочностные характеристики, а так же легкость подбора конструкции к архитектурным особенностям практически любого строения. Заборы имеют эстетичный и благородный внешний вид, что существенно изменяет общий облик всего загородного участка.

Недостатком таких ограждений является регулярный профилактический уход, за конструкцией нужно регулярно следить, единственным исключением можно считать металлические элементы забора, которые имеют пластиковую отделку.

Несущие элементы такого забора, например полосовое железо, профиля и уголки имеют существенный вес, что усложняет процесс монтажа ограждающей конструкции, а так же их транспортировка становится более сложной. Элементы такого забора уже не перевезешь на легковом авто и тут нужно будет арендовать спецтехнику.

 
Другие статьи из рубрики «Участок»:
Покупка земли у государства
 Процесс покупки земельного участка у государства имеет ряд своих особенностей.
Ландшафтный дизайн
Озеленение проводят учитывая агротехнические требования.


Смотрите также:
Противопожарная обработка древесины
Древесина различных пород используется во многих сферах жизни человека и в частности в строительстве. Но не следует забывать, что этот материал подвержен горению, и перед использованием необходимо произвести ряд защитных мер, конструктивных или химических.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.