Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Участок → Дизайн веранды, пристроенной к дому

Дизайн веранды, пристроенной к дому

Дизайн веранды, пристроенной к дому  

Светлая и просторная веранда, пристроенная к загородному дому, делает полезную площадь больше, украшает сам дом и даёт возможность дольше сохранять в нём тепло. Построить такую веранду можно из любого доступного материала, но обычно используют тот же, из которого состоит и основное здание.

Пристроенная веранда должна стилистически совпадать с остальными постройками на участке. Благодаря красивой фактуре древесины наибольшую популярность имеют пристройки из бруса или оцилиндрованного бревна. В качестве акцента можно использовать кирпич или камень в интерьере такого дизайна. К тому же из них строятся печи и камины, которые можно остановить в зону барбекю. Использование такие материалов подходит к классическим деревянным домам.

Если же хочется выполнить веранду в стиле хай-тек, уместны будут панорамное остекление, металлические конструкции и пластиковые детали. Двери также можно сделать прозрачными, раздвижными. Вообще, возможно оформление веранды в разных стилях, на этом сайте есть несколько интересных идей.

Всё большую популярность набирает безрамное остекление, оно хорошо подходит для летней веранды, наполняя её светом и воздухом. Открытую веранду в сочетании с белой вагонкой и белым потолком хорошо оснастить съёмными панелями, защищающими от ветра.

Помимо выбора подходящего материала и фактуры, важную роль играет и форма. Традиционно представляется квадратная или прямоугольная пристройка. В то же время, полукруглые веранды смотрятся не менее гармонично, добавляя оригинальности экстерьеру.

Утеплённую веранду лучше делать с использованием пеноблоков, поскольку кладка не представляет сложности, а теплоизолирующая способность году. Внутреннее пространство веранды обычно оформляется в экологическом, деревенском или этническом стилях, поскольку они способны максимально объединить с внешним ландшафтом, окружающей природой.

Основными декоративными элементами в дизайне веранды выступает текстиль в виде цветных покрывал, ярких декоративных подушек, красивых занавесок, а также живые растения, расположенные на полу либо подвешенные на стены.

Грамотно оформленная веранда, с правильным освещением, максимально приближенным к естественному, красивая плетёная мебель способны украсить как дом, так и весь приусадебный участок.

 
Другие статьи из рубрики «Участок»:
Как правильно подготовить газон к зиме
Осенью каждый садовод должен провести специальные мероприятия, направленные на подготовку газонов к зиме
Душ на даче
Постройка душа на дачном участке начинается с выбора и подготовки места


Смотрите также:
Виды деревянных конструкций
Такие конструкции из древесины украшают парковые зоны и частные загородные участки, нередко их можно увидеть в загородных клубах или ресторанах. Беседка - одно из самых древних сооружений, когда она возводилась из камня, а теперь все чаще строится из древесины.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.