Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Участок → Бассейны для дома и дачи

Бассейны для дома и дачи

Бассейны для дома и дачи  

Свой бассейн возле дома - это замечательное времяпровождение, как для взрослых, так и для детей любого возраста. Еще несколько лет назад, отдельный бассейн могли позволить себе только богатые люди, однако сейчас практически каждый собственник может установить его на своем участке. Это произошло благодаря изобретению специальных недорогих материалов, а также конструкций.

Существует несколько типов бассейнов. Самый простой и популярный вариант - это сборно-разборный. Их корпус обычно выполняют из оцинкованной стали. Каркас умиляется стальным профилем и кантом, который проходит по борту. Такая конструкция способна выдержать вес взрослого человека. Монтаж в обычных условиях осуществляется за несколько часов, не требуя специальных инструментов. Хотя такие бассейны не обязательно разбирать на зиму, обычно хозяева предпочитают разобрать конструкцию и перенести ее в более безопасное место. Если каркас бассейна изготовлен из качественных материалов - нержавеющей оцинкованной стали, защищенной от коррозии, то он способен прослужить долгие года без какого-либо ремонта. В некоторых моделях, внутренние и внешние стенки декорируются под камень или морское дно.

Один из ведущих производителей сборных бассейнов является компания GRE. В ее ассортименте присутствуют модели различной глубины и размера. Если вы хотите заказать недорогие бассейны GRE, вы можете сделать это на сайте www.dmworld.ru. Покупателю предоставляется большой выбор недорогих бассейнов для дома и участка.

Преимуществами такого вида является небольшая цена, мобильность и низкая надобность в уходе. Значительным недостатком является то, что вода не циркулирует, а следовательно, со временем покрывается водорослями и требует полной замены.

Бассейны из полипропилена Применение такого материала, как полипропилен позволило уменьшить объем строительных и монтажных работ, избежать затрат на выравнивание грунта, что позволило сократить стоимость данного вида бассейна.

Полипропилен - довольно прочный материал. Благодаря таким свойствам как устойчивость к сезонным изменениям температуры, стойкости у ультрафиолетовым лучам, производители могут гарантировать долговременное использование бассейна, который установлен в помещении или на открытом воздухе.

Преимуществами бассейна из полипропилена являются:

  • полная герметичность;
  • низкая теплопроводность;
  • внутренняя поверхность не требует дополнительной отделки.

Железобетонные бассейны Железобетонные - классический вариант бассейна, устанавливаемых с давних времен. Технология отливки ванны из бетона позволяет выполнить конструкцию любых форм и размеров по желанию заказчика или требованию архитектора-дизайнера и одинаково хорошо применяется как при строительстве нового дома, так и при встраивании в существующее помещение.

 
Другие статьи из рубрики «Участок»:
Дренажные системы
Такие системы помогаю отводить грунтовые и осадочные воды от фундамента. Если дренаж выполнен правильно, то он поможет защитить строение от влаги.


Смотрите также:
Эксклюзивная мебель из различных пород древесины. Часть 2
На сегодняшний день покупка элитной мебели из ценных пород древесины стало доброй традицией.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.