Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Виды современных жалюзей

Виды современных жалюзей

Виды современных жалюзей  

Неотъемлемой частью любого помещения стали современные жалюзи. Они не только действуют по своему прямому назначению – закрывают от солнца и лишних глаз, но и являются прекрасным декором. В настоящее время существует огромное количество разновидностей жалюзи. Прежде чем остановить свой выбор на том или ином варианте, стоит рассмотреть основные их виды и формы.

Жалюзи горизонтальные – состоят из пластин, расположенных горизонтально. Отлично будут смотреться в качестве дополнения к тканевым шторам, а также помогут закрыть от лишнего света балкон или другие открытые помещения квартиры и офиса. На рынке предлагается всевозможная цветовая гамма, рисунки и различные материалы (алюминий, дерево, бамбук, пластик).

Жалюзи вертикальные – состоят из пластин, расположенных вертикально. Имеет различную длину. Некоторые закрывают только часть окна, а некоторые устанавливаются длиной во всю стену. Бывают различных расцветок и материалов (ткань, алюминий, дерево, пластик). Для домашнего интерьера хороши тканевые жалюзи, на которые можно нанести рисунок или целую композицию. В офисных помещениях вертикальные жалюзи до пола создают дополнительный уют и приятную рабочую атмосферу. Если вы хотите заказать такие жалюзи и ролеты в Оренбурге, обратитесь в компанию Svetloff.

Рулонные шторы – изготавливаются, как правило, из цельного материала (ткань различной пропитки) или из мелкой бамбуковой соломки, сворачиваются при манипуляции в рулон. Такие жалюзи – это стильное решение для современного интерьера. Хорошо смотрятся на кухне, на балконе, в местах, где нет необходимости вешать длинные тканевые шторы.

Жалюзи для окон (кассетные, роликовые) – такие жалюзи созданы непосредственно для установки на пластиковые окна. Иногда дополнительно оснащаются электроприводом для дистанционного управления. Данные жалюзи могут состоять из отдельных горизонтальных пластин, которые изготавливаются из пластика, алюминия, ткани. Или же могут быть выполнены из цельного материала и действовать подобно рулонным шторам. Изготовлены в основном из ткани, бывают различных расцветок, могут содержать рисунки и фотографии.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Как правильно выбирать межкомнатные двери
Для интерьера в стиле модерн подходят двери из орешка либо вишни
Монтаж современных пластиковых окон
Во время установки пластикового окна необходимо правильно закрепить оконную раму


Смотрите также:
Отбеливатель древесины
Отбеливатель древесины способен вернуть естественную структуру дерева, его красоту и цвет. Он не позволяет грибкам проникать в состав древесины.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.