Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Выбираем балконную дверь

Выбираем балконную дверь

Выбираем балконную дверь  

При проведении ремонта в квартире или частном доме зачастую непременно возникает вопрос о выборе балконной двери или оконного блока. Сейчас, потребителю в основной массе случаев являются доступными только лишь несколько наиболее актуальных вариантов, которые в свою очередь отличаются как по цене, так и по своей функциональности.

Изготовленная из ПВХ балконная дверь занимает на данный момент лидирующее место. Обусловлено это в основном удобством и простотой эксплуатации, а также привлекательностью в эстетическом плане. Благодаря тому, что имеется богатое их цветовое исполнение, это позволяет выбрать любому потребителю наиболее подходящую модель даже под самый изысканный дизайн. Сейчас магазины предлагают довольно большой выбор дверей из ПВХ, в том числе с дизайном "под дерево". Например, в магазине дверей "ТБН Групп" вам всегда предложат подходящий вариант, схему проезда на склад ТБН Групп вы можете найти у них на сайте.

Дверь по конструкционному исполнению может быть одностворчатой или двухстворчатой. При проведении замены двери балкона, а также блока окна, не менее интересным вариантом при этом может оказаться застекленная дверь в виде раздвижных блоков или как гармошка. Так как они способны обеспечивать значительно большую тепловую проводимость, то являются пригодными для застекленных, а также утепленных типов балконов, либо для тех районов, где климатическая зима «мягкая».

Также стоит учесть при выборе балконной двери качество исполнения фурнитуры. Она в данном случае должна исполняться немного усиленной. Порой бывают уместными в некоторых случаях подходящие по конструкции специальные дверные ограничители (магнитные либо резиновые). Они позволяют защитить дверь от появления на ней при резком ее открывании различных царапин и сколов.

Основным преимуществом дверей, выполненных из металлопластика, являются герметично исполненные стеклопакеты, которые устанавливаются сегодня также и на балконные деревянные блоки, окна и двери.

Хорошо и качественно выполненные деревянные двери, изготовление которых проходит в несколько этапов, довольно дороги по сравнению с дверями из ПВХ. Кроме этого и в последующем уходе они более являются прихотливыми, поскольку в отличие от пластика выполненная из дерева поверхность подразумевает проведение периодической их окраски либо покрытия при помощи лака. Но, несмотря на это, выполненные из дерева и разнообразные по своей конфигурации окна, а также двери приобретают все большую сейчас популярность.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Крепкие входные двери
Рано или поздно человек сталкивается с проблемой замены входной двери
Пластиковые и деревянные окна
Существуют окна с рамами из пластика, дерева, алюминиевого профиля, комби вариант.


Смотрите также:
Советы по выбору плитки для пола
Керамическая плитка и керамогранит – наиболее популярные материалы, используемые для оформления полов.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.