Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Покупка окон из ПВХ

Покупка окон из ПВХ  

В связи с усовершенствованием технологий, окна из пластика обрели большую популярность, нежели, деревянные. Их эксплуатационный срок в полтора раза больше, чем у деревянных окон, они имеют звукоизоляционные возможности, ухаживать за ними намного проще.

Для того, чтобы сделать окна с высокими эксплуатационными характеристиками в ПВХ начали добавлять оксид титана, стабилизаторы и другие добавки. Ещё из пластика легко изготавливать конструкции самых разных форм, и эти свойства поднимают его на высокий уровень, по сравнению с деревом. Велись системные исследования сырья, это позволяло его постоянно совершенствовать, в результате этого ПВХ стали поддерживать даже самые бескомпромиссные приверженцы использования экологических материалов. Родиной ПВХ является Германия, которая до сегодняшнего дня есть лидером качественного ПВХ.

Критерии выбора окон

Если вы также решили установить у себя сияющий пластик, то вам нужны ориентиры для правильного выбора. Это позволит защитить дом от холода, сквозняков и шума, минимум на полстолетия.

Во-первых, нужно узнать тип профиля. Он может быть либо отечественным, либо импортным. По возможности нужно выбирать импортный. Изготовленный в Германии профиль отлично выдерживает диапазон температуры от +50 до -50, в том числе град, ветер и другие капризы природы. Такие окна можно заказать на http://oknolider.ru.

Нужно посмотреть на срез армирующего профиля, он должен иметь толщину не меньше 1,5 мм. Эта деталь имеет непосредственное воздействие на выносливость конструкции перед различными нагрузками. Этот профиль должен быть изготовлен из оцинкованной стали, а не из черного металла, который ржавеет, что приводит к ржавым подтекам на отверстиях для водоотвода.

Во-вторых, нужно подсчитать количество воздушных камер, находящихся, в профиле. Надо, чтобы было их не меньше трех и в рамках и створках окна.

В-третьих, нужно грамотно подбирать фурнитуру. Лидеры этой индустрии используют немецкую фурнитуру так, как качественной отечественной фурнитуры в магазинах пока нет.

Стеклопакет основа окна

Стеклопакет является главной деталью окна. Соответственно и требований к нему намного больше. Учитывая зимы наших широт, стеклопакеты должны иметь не меньше двух воздушных камер толщиной 32 мм, и марка стекла должна быть М1, изготовленная, Борским или Саратовским заводами. Стекла других отечественных производителей обычно дают искажения и не так устойчивы, к порывистому ветру. Также применяются импортные стекла, но это стоит дороже.

Эффект теплоизоляции производится за счет применения теплоотражающей пленки. Эта услуга предоставляется исходя из желаний потребителя.

Монтаж

Установку окна можно произвести самому или предоставить это специалистам. Но лучше поручить установку мастерам от изготовителя, чтобы в дальнейшем спокойно любоваться видом из своих новых окон.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Окна и двери из стекловолокна
Также не стоит забывать и о характеристиках окон и дверей из стекловолокна
Как ухаживать за окнами ПВХ
Для мытья стеклопакета используйте теплый раствор моющего средства для стекол


Смотрите также:
Чем отличается баня и сауна
Для бани характерно более влажный воздух и более низкая температура

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.