Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Пластиковые и деревянные окна

Пластиковые и деревянные окна

Пластиковые и деревянные окна  

Существуют окна с рамами из пластика, дерева, алюминиевого профиля, комби вариант. Но основными «игроками» стали окна с профилем из дерева и пластика. Немалую роль здесь, конечно, играет и производитель, т.е. от него зависит качество выпускаемого товара. Краткие характеристики деревянных и пластиковых рам помогут сделать свой выбор.

Окна с профилем из пластика обеспечивают хорошую теплоизоляцию за счет герметичности стеклопакета и большой уровень шумопонижения. Механизм фурнитуры предполагает разные варианты открывания створок окна и без наличия форточек обеспечивает проветривание отдельным режимом. Имеют аккуратный эстетичный вид и могут быть выбраны в любой цветовой гамме. Не требуют покраски, специальной обработки. К дополнительному уходу можно отнести лишь смену уплотнителей и профилактику навесов и, возможно, смазывание механизма открывания и закрывания окон.

К тому же, окна из пвх сейчас доступны каждому - большинство компаний, занимающихся установкой окон, готовы предложить вам недорогие и премлимые по качеству решения. Например, пластиковые окна недорого на основе различных профилей устанавливает компания "Берлин".

К отрицательным сторонам окон из пластика можно причислить:

  • в холодное время года, когда не используется режим проветривания доступа свежего воздуха нет, меняется влажность помещения, что негативно отражается на здоровье проживающих;
  • на пластике, в случае механического повреждения сделать визуально незаметный ремонт невозможно. Царапины и вмятины останутся до замены стеклопакета.

Окна с профилем из дерева имеют два варианта воплощения: это столярка, т.е обыкновенное окно, но лучшего качества (использование новых технологий) и – евроокна, т.е. деревянные стеклопакеты. Деревянные окна благодаря современной фурнитуре и тому, что изготовлены из натурального материала становятся более затребованы чем пластик. Но и у таких изделий есть недостатки, они:

  • пожароопасные;
  • требуют постоянного ухода;
  • периодически нужно производить обновление покрытия (покраска).
 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Выбираем балконную дверь
Изготовленная из ПВХ балконная дверь занимает на данный момент лидирующее место
Советы по уходу за окнами
 Пластиковые окна являются достаточно надежными и неприхотливыми конструкциями.


Смотрите также:
Деревянные архитектурные элементы и фасады
Деревянные мостики, колодцы, мельницы, колонны, скульптуры, садовая мебель и вазоны способны неузнаваемо изменить садовый участок, придав ему индивидуальности и гармоничности.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.