Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Окно для детской комнаты

Окно для детской комнаты

Окно для детской комнаты  

Большую популярность в России приобрели пластиковые окна, - их основными преимуществами является относительно низкая стоимость и долговечность. И так как они максимально защищают от шума и низкой температуры, если их правильно подобрать, то их ставят в помещениях, где находятся дети. Обычно, лучшее решение - доверить монтаж окон профессионалам. Смотрите здесь примеры правильного монтажа пластиковых конструкций.

Особые требования предъявляются к профилю, используемому в детских комнатах. Он должен надежно защищать малышей от сквозняков. В связи с этим, герметичность- главное преимущество стеклопакетов. Хорошие оконные системы должны беречь как от перегревания летом, так и от холодного ветра в зимнее время года.

Для полноценного развития детей важно регулярное проветривание, при этом нужно избегать возникновения сквозняков. Для решения этой проблемы производители окон предусматривают системы проветривания. Воздух при этом равномерно распределяется и не образует холодных протоков, которые опасны для здоровья ребенка.

При выборе пластиковых окон необходимо уделить внимание тому, имеют ли они сертификат качества. Экологичность продукции могут гарантировать только надежные компании и зарекомендовавшие себя на рынке.

Несколько моментов по части выбора конфигурации окон. Лучше всего для российского климата выбирать 2-камерные или 3-камерные окна. Кроме защиты от холода они также позволят сэкономить на отоплении внутри помещения. Безопасность-важный фактор при выборе окон в детскую комнату. Дети зачастую не сидят на месте. Здесь, чтобы избежать случайного открытия окна нужно использовать специальную блокирующую систему, которая фиксирует его в одном положении. Она представляет собой замок с комплектом ключей. Есть вариант автоматической системы- используется кнопка.

По прочности стекла и выдерживанию нагрузок- если окно произведено по технологии в соответствии со стандартами качества, то здесь не о чем беспокоиться- случайно попадание мячом не разобьет стекло и не причинит травм ребенку.

По ассортименту и расцветкам — на рынке великое множество цветов профиля, можно идеально сочетать его с дизайном детской.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
7 способов утеплить старые окна
Пластилин – эффективное средство для закупоривания больших дыр или отверстий от кабеля
Покраска дверей под дерево
Под дерево можно покрасить не только деревянную дверь, но также железную и пластиковую


Смотрите также:
Утепление балкона
В наше время балкон есть во всех квартирах

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.