Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Монтаж современных пластиковых окон

Монтаж современных пластиковых окон

Монтаж современных пластиковых окон  

В последнее время все люди стали менять в домах и квартирах старые окна на новые, которые состоят из пластика. Такие окна смотрятся очень красиво, не пропускают снаружи холод или тепло, а также считаются прочными и надежными.

Перед монтажом современных пластиковых окон необходимо тщательно выполнить замеры оконного проема и хорошо подготовить его. Каждый человек, который устанавливает современные окна, имеет возможность выбора фирмы-производителя и компании, которая будет устанавливать их. Перед выполнением заказа необходимо оговорить количество стекло пакетов и материал, из которого будет изготавливаться рама.

Если вы хотите узнать как правильно как ухаживать за пластиковыми окнами, посетите портал estroyka. Там много информации об окнах и ремонте.

Монтаж пластиковых окон

Во время установки пластикового окна необходимо правильно закрепить оконную раму. Такая рама должна надежно фиксироваться в оконном проеме. Правильное крепление рамы приводит к длительной службе и эксплуатации окна. При установке окна большое внимание надо уделять крепежам рамы. Для крепежа рамы надо использовать специальные крепежные элементы, которые могут обеспечить подвижность оконной рамы (специальные пластины и дюбеля). Для предотвращения различных изгибов на раме, ее необходимо надежно и качественно крепить каждые 700 мм.

Не всегда монтаж современных окон может быть одинаковым в различных домах. Так, например, пластиковые окна в доме из дерева надо устанавливать таким образом, чтобы оставались между проемом и рамой небольшие зазоры в верхней части окна. Такие пустоты заполняются паклей, а со временем, когда дом оседает, пакля убирается полностью, поскольку пустоты исчезают.

Любое современное пластиковое окно устанавливается строго вертикально. Это необходимо для надежной работы оконной фурнитуры и длительного срока эксплуатации окна. Главной задачей монтажника окон считается фиксация окна в правильном положении. Для этого рекомендуется использовать монтажные прокладки или специальные клинья, которые изготовлены их ПВХ.

Если установить в помещении пластиковые окна, то они могут защитить от различного шума, холода или тепла. Красивый внешний вид таких окон позволяет устанавливать их в любом помещении. С такими окнами всегда приятно и комфортно.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Виды современных жалюзей
Жалюзи закрывают от солнца и лишних глаз и являются прекрасным декором
7 способов утеплить старые окна
Пластилин – эффективное средство для закупоривания больших дыр или отверстий от кабеля


Смотрите также:
Мягкая мебель: нужна ли трансформация?
Обычная мягкая мебель достаточно компактна

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.