Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Межкомнатные двери по способу открывания

Межкомнатные двери по способу открывания

Межкомнатные двери по способу открывания  

Качественный ремонт квартиры или дома предусматривает красивые прочные межкомнатные двери, удачно вписывающиеся в интерьер помещения. Приступая к выбору межкомнатных дверей, важно разобраться в том, какими они бывают.

Распашные двери – старая добрая классика

Один из самых популярных и распространённых вариантов межкомнатных дверей – распашные двери. Такие двери делят на левые или правые в зависимости от того, куда они распахиваются. Этот фактор важно учитывать при выборе дверей. Ведь для распахивающейся двери должно быть предусмотрено свободное место. Существуют также распашные двери маятникового типа, при котором двери распахиваются в любую сторону. Но их редко используют в квартирах или домах, потому что их главным преимуществом является хорошая пропускная способность. А в обычных квартирах редко бывает многолюдно.

Раздвижные двери - управляем пространством

В современных квартирах многим приходится бороться за каждый квадратный сантиметр. И в этих случаях на помощь приходят раздвижные двери. Они помогают существенно сэкономить пространство, потому что не требуют места для двери. Двери открываются скольжением вдоль проема, либо заезжают внутрь стены. Конструкционное устройство таких дверей сложнее, чем устройство распашных, но экономия пространства, низкая травмоопасность и современная эстетика во многом оправдывают затраченные силы на их установку.

Двери-«гармошка» - складное чудо!

Для тех, кому нужно экономить пространство, но нет возможности для скольжения дверей вдоль стены, подойдут складные межкомнатные двери. Ведь двери-«гармошка» не выходят за границы дверного проёма. Смотрятся эти двери очень стильно, с их помощью можно существенно преобразить вид помещения. К недостаткам дверей-«гармошек» можно отнести их плохую шумо- и теплоизоляцию.

Отличные межкомнатные двери можно заказать в компании "Мелькарт" - посмотрите на каталог и вы обязательно найдете подходящую под ваш интерьер модель.

Межкомнатные двери нужно выбирать тщательно и с умом. Ведь от их качества зависят красота и удобство вашего дома. Поэтому пусть ваш выбор будет разумным и удачным!

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Как правильно выбрать конструкцию металлопластикового окна?
Металлопластиковое окно, прежде всего, должно быть удобным в эксплуатации
Как правильно остеклить окна и двери?
Если нет возможности воспользоваться герметиком или заводской замазкой, замазку, возможно, изготовить своими руками


Смотрите также:
Самостоятельное хранение и антисептирование лесоматериалов
Строительство дома - дело ответственное, но не менее важен выбор хорошего лесоматериала и правильное его хранение. Для возведения сруба необходимо выбирать и заготавливать только здоровую и крепкую древесину, не имеющую гнили и червоточин.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.