Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Межкомнатные двери из дерева

Межкомнатные двери из дерева

Межкомнатные двери из дерева  

Наиболее качественной древесиной принято считать дуб. В естественном свете он может обладать от темного бурого цвета, до желтовато коричневого. Этот материал имеет плотную и достаточно большую структуру. Если вы приобретаете дверь на длительное время, то качественное изделие из дуба будет наиболее выгодным вариантом. На www.dver-k.ru можно узнать подробнее о таких дверях, а также заказать установку.

Двери, выполненные из лиственницы, являются не менее качественными и привлекательными. Если требуется дверь для ванной или для кухонного помещения, то следует подбирать дверь именно из лиственницы, ведь для нее не страшна влага. Скорее, наоборот, при помощи высокой влажности она будет только крепче.

Двери, выполненные из дуба или лиственницы, стоят дорого. Если этот вариант не по карману, то можно подобрать изделие из сосны. Материал обладает приятным для глаз желтым оттенком, он отлично годится для дизайна разных, даже дорогостоящих интерьеров комнат. Единственным недостатком такой двери считается мягкость. Если дверь, сделанную из сосны постоянно подвергать механическим влияниям, то долго она не прослужит.

Хотя решение есть. Для этого стоит применить специализированные лаки на основе двух компонентов. Для этого профессионалы заранее обрабатывают дерево специальными порозакрывающими растворами, после этого все качественно ошкуривается, материал немножко становится светлее, и в заключение данных мероприятий наносится заключительный слой лака. Для формирования более темного цвета дерева применяют морилку.

Сейчас можно найти материал из красного дерева по доступной цене. И это ольха, которая ценна тем, что в отличие от дорогостоящего дуба отлично поддается процессам обработки, и можно приобрести довольно много требуемых оттенков, которые станут схожи с красным деревом. Если дверь будет выполнена из массивов дерева, все поверхности нужно покрыть однокомпонентным лаком, после этого изделие будет смотреться очень стильно и дорого.

Некоторые собственники желают получить качественный материал по небольшой цене. В таком варианте идеальным решением будет граб. Материал из граба отличается желтоватым оттенком, он подходит для имитации черного дерева. Следует заметить, что все изделия должны быть хорошего качества, без сучков. Это особенно касается сосны, сучки на которой формируют смолу в течение длительного периода.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Бронированные окна
Окна бронированные могут на сегодня обеспечить более надёжную защиту, чем простые пластиковые
Металлопластиковые окна. Профессиональный монтаж
Выполнять установку допускается в любой сезон года


Смотрите также:
Сучки – неотъемлемая часть древесины
Стволы всех пород древесины имеют сучки, которые остались от оснований ветвей кроны дерева. Каждая порода имеет характерное ей расположений ветвей, оно может быть единичным или групповым.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.