Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Каркасы для штор

Каркасы для штор  

Карниз должен соответствовать вашим будущим шторам. Так как есть два штор: одни шторы являются раздвижными, другие - подъемные. С помощью карниза можно подчеркнуть облик оконной рамы.

Если вы будете использовать в вашем интерьере подъемные шторы(римские), то для этого вам потребуется специальный карниз. У него есть соответствующий механизм, который поднимает шторы.
На сегодняшний день римские шторы завоевали свою популярность за счет упорядоченных горизонтальных складок. Поднимать шторы можно либо с помощью электромотора, либо вручную с помощью специального шнура.
Римские шторы могут гармонично вписаться в любой интерьер. Данные шторы не будут со временем не будут растягиваться и терять свою форму за счет того, что у них внизу прилеплен утяжелитель. Если вас интересует, как сделать римские шторы своими руками, посетите сайт toolbook.ru, на котором вы найдете множество статей о ремонте и инструментах.

Раздвижные шторы по красоте и дизайну не уступают римским шторам. Их отличие лишь в том, что они раздвигаются по горизонтали. Эти шторы подойдут тем, кто любит классику.
Но можно эти два вида штор соединить между собой. Получается очень необычно и красиво. Для установки двух видов одновременно понадобиться металлический профиль и пластиковые шины.

Нужно прикрепить к потолку пластиковые шины. Карниз состоит из трех направляющих; в редких случаях из двух. Направляющие оснащены крючками на роликах. Части пластиковая шина включает в себя декоративную подсветку. Смотрится неплохо.
Металлический профиль используется для того, что бы создать декоративную арку или какую-нибудь форму. Чаще всего модели оснащены аккумуляторам или могут подключаться к розетке.
Соблюдайте пропорции. А именно соотношение длины карниза к подоконнику. Карниз должен быть длиннее чем подоконник. Карниз будет смотреться красивее если одеть на него наконечник.

Так же есть карниз, который предназначен для китайских штор. Он может собирать шторы с права, с лева и по середине. Управлять механизмом можно с помощью электричества либо просто вручную.
Японские шторы схоже с жалюзями. Японские шторы бывают только вертикальные. Чаще всего они изготавливаются из плотного материала. С легкостью могут перемещаться по всему периметру окна.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Преимущества современных деревянных евроокон
Производство деревянных окон осуществляется из специально подготовленной древесины.
Межкомнатные двери
Самыми дешевыми из дверей будут так называемые белые двери, которые очень часто используют в офисах и других помещениях, создаются они очень быстро и одинаково.


Смотрите также:
Композитная черепица
Известны две технологии производства керамической черепицы: ленточный способ и путем штамповки. Ленточная черепица вначале формуется в виде ленты, которая затем разрезается на отдельные черепицы.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.