Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Как выбрать межкомнатные двери?

Как выбрать межкомнатные двери?

Как выбрать межкомнатные двери?  

Важным элементом дизайна квартиры являются двери. Они определяют границы помещений, разделяют комнаты, обеспечивая их функциональность, защищают от шума. Помимо этого, межкомнатные двери являются важным элементом интерьера, гармонично сочетаясь с элементами декора, способствуют формированию целостного образа квартиры.

Именно поэтому необходимо довольно взвешенно и обдумано подходить к приобретению дверей. В процессе выбора рекомендуем следовать нескольким советам:

— Выбирайте двери, изготовленные из натурального материала. Как правило, производители используют либо массив дерева, либо натуральный шпон (шпон представляет собой тонкие листы натуральной древесины, которые передают всю красоту и узорный рисунок натурального дерева, но при этом отличаются существенно меньшей стоимостью в сравнении с массивом дерева).

— Убедитесь в том, что поверхность хорошо обработана и идеально отполирована (отсутствуют шероховатости и бугры).

— Проверьте качество лакировки двери. Это сделать довольно просто: надавите ногтем и слегка проведите по поверхности двери. Если остается след, то это свидетельствует о низком качестве лакового покрытия, которое необходимо для защиты вашей двери. Качественные лаковые покрытия не теряют свои свойства в течение длительного периода времени (до 10 лет), защищая двери от влаги, плесени и гниения.

— Обратите внимание на состав, применяемого для покрытия лака. Он не должен быть токсичным, иначе существует риск обострения либо развития хронических заболеваний (астма, аллергия).

— Проверьте отсутствие зазоров в местах соединения, поскольку их наличие свидетельствует о низком качестве.

— Убедитесь, что ширина и высота соответствуют заявленным производителем, а также отсутствуют отклонения по уровню (стороны двери идеально ровные и перпендикулярные друг другу).

— Обратите внимание на отделку полотна, коробки и наличника. Они должны быть одинаковы по цвету и соответствовать друг другу по качеству. В компании Favorit Doors можно заказать такие двери - у нас есть двери как из мдф, так из массива.

Следуя указанным советам, Вы сможете выбрать качественные двери и совершить покупку, которая будет радовать многие годы.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Деревянные окна с москитными сетками
Нужно хорошо рассмотреть оконные аксессуары, особенно - москитную сетку
Бронированные окна
Окна бронированные могут на сегодня обеспечить более надёжную защиту, чем простые пластиковые


Смотрите также:
Новая мебель легко - перекрашиваем
Для начала очищается и обезжиривается поверхность, которая будет окрашиваться.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.