Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Изготовление металлопластиковых окон

Изготовление металлопластиковых окон

Изготовление металлопластиковых окон  

Перед началом производства какого бы то ни было стеклопакета необходимо сделать рабочие схемы. Изготовители очень часто дают переработчикам профилей различные специальные компьютерные программы, позволяющие осуществить статический расчет с довольно высокой точностью, а соответственно более дешево и рационально реализовать заказ.

Выложенные на подставку профили длиной около 6 м от производителя попадают на площадку сборки, где они нарезаются под нужные размеры. Далее в профили вводится стальная арматура и вырезаются необходимые отверстия.

В следующей фазе производства окон отдельные профили рамы и створки связываются посредством сварки встык. Это очень важный этап, потому что качество выполненного стеклопакета во многом определяется строгим соблюдением технологических параметров сварки.

После сварки в рамы и створки с предохраненными швами встраиваются уплотняющие материалы. Среднеуплотнительные прокладки , как правило, вводятся на стадии изготовления профилей. Другой тип уплотняющих материалов устанавливается особыми роликами вручную. В крупном производстве используются автоматы для вставки уплотняющих материалов.

На заключительной стадии выполняется монтаж стеклопакетов в отвесном положении на специализированном стенде. Этот щит строго фиксирует окно в вертикальном и горизонтальном положениях, что позволяет правильно поставить стеклопакеты и отрегулировать фурнитуру. Неправильно собранные окна довольно трудно, а порой просто невозможно, отрегулировать на объекте.
От качества используемого профиля и качества сборки зависят потребительские свойства продукта на выходе, т.е. стеклопакета.

Сумарный вес полученных окон главным образом будет определяться весом арматуры, использованной в производстве. Вы можете узнать сколько весит арматура из специальных таблиц, составленных согласно ГОСТ 5781-82.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Уход за деревянными окнами
Благодаря использованию особых пород и обрабатывающих средств древесина становится износостойкой только на первые два-пять лет.
Зарубежные и отечественные производители дверей
Сейчас потребительский рынок насыщен предложениями металлоконструкций как зарубежных, так и отечественных изготовителей.


Смотрите также:
Блеск древесины
Способность направленного отражения светового потока определят блеск древесины. Как правило, наибольший блеск и направленное отражение имеют идеально гладкие, зеркальные поверхности древесины.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.