Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Двухстворчатые двери из металла

Двухстворчатые двери из металла

Двухстворчатые двери из металла  

Двухстворчатые двери, что сейчас монтируются и изготовляются различными производителями, каждый предпочитает называть по-разному: двойные двери, распашные или технические.

Как гласит цитата о театре, который начинается с вешалки, так и каждое строение начинается с дверей, будь это административный корпус или обычный дом. Насколько безопасная входная дверь – такая и защита дома. Поэтому дверь служит не только украшением строения. В обычных домах устанавливают одностворчатые металлические двери потому, что необязательно расширять дверное отверстие.

Но, учитывая удобства, что приносят металлические двухстворчатые двери жильцам при транспортировке негабаритной бытовой техники, мебели или музыкальных инструментов, дизайнеры отклоняются от норм и привычек и делают проекты, предусматривающие установку двойных дверей.

Всеже, нужно подметить, что металлические двухстворчатые двери это особенность нежилых помещений потому, что они больше подходят для сооружений с огромным потоком людей, где есть потребность большого входного проема. Примером бывают сооружения производств, где нужно открывать две створки, чтобы завезти большой груз. Для офисных помещений такие двери монтируют так, чтобы две створки могли легко открыться и закрыться. А для медицинских или торговых помещений двухстворчатые двери приносят удобства, если одна часть их постоянно открыта, а вторая открывается только при потребности, поскольку там количество людей небольшое и медикаменты или товары привозятся не так уж много раз в день.

Металлические двухстворчатые двери монтируются спереди или сзади строения и через них осуществляется вход людей или же завоз материалов.
Можно представить, что металлические двухстворчатые двери бывают дороже по цене, в сравнении с одностворчатыми, поскольку на их сооружение используется намного больше разных металлических деталей, а также расходных материалов. И еще нужно быть осведомленным, что двухстворчатые двери изготавливаются только тогда, если для кого-то есть такая потребность (под заказ), поскольку каждое строение может иметь разные дверные отверстия по размерам. И вообще, большие входные двери приносят больше удобств, чем обычные одностворчатые двери, при транспортировке больших негабаритных материалов, мебели и для пропуска крупного количества людей.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Как заменить пластиковые окна
Пластиковые окна долговечны и довольно практичны, но иногда возникает потребность их заменить.
Уход за деревянными дверями из массива
Для нормальной эксплуатации влажность в помещении необходимо поддерживать от 40% до 60%.


Смотрите также:
Павильоны
Садовый павильон - это разновидность беседки, больше похожая на садовый домик. Павильоны как правило застекляются.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.