Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Двери в ванную комнату

Двери в ванную комнату

Двери в ванную комнату  

При выборе двери для ванной комнаты, первым делом обращают внимание на материал, из которого она изготовлена. Это может быть:

  • Дерево.
  • Стекло.
  • Пластик.
  • ДСП.

Самыми, стильными, и наиболее подходящими для ванной комнаты, считаются стеклянные двери. К их недостаткам, можно отнести только цену. Она достаточно высока. Зато внешний вид безупречен. Дверные полотна делают из особого стекла, благодаря специальной технологии изготовления оно обладает повышенной прочностью. Полотна могут иметь различную фактуру: матовую, глянцевую, рифленую и зеркальную.

Для отделки применяют всевозможные вставки: металлические, деревянные, пластиковые. Декорируют их мозаикой, художественной росписью. Такие стильные двери замечательно дополняют фаянс и мебель для ванной комнаты.
Двери из стекла могут быть распашными или раздвижными.

Раздвижные двери удобны - у них нет мертвой зоны. Но есть недостатки: уход за ними более трудоемкий, отнимает больше времени.

Двери, выполненные из пластика, обладают отличной влагостойкостью. Могут использоваться в помещениях любой влажности. Их удобно мыть, они легкие, не создают шума при эксплуатации. Цвет пластика можно подобрать любой, наиболее подходящий к интерьеру квартиры. В городе Тюмени можно купить дверь из пластика в компании "Stroysnami". Достоинством таких дверей можно считать:

  • Длительный срок службы.
  • Устойчивость к воздействию влаги, и химикатов.
  • Доступную цену.

Если, квартира имеет небольшую площадь, все помещения выходят в общий коридор. В этом случае все двери должны быть одинаковые, Это будет смотреться лучше.

В квартире с классическим интерьером  идеально подойдут двери из дерева. Дерево в этом случае должно быть обработано, антисептиком, покрыто толстым слоем лака. Это, увеличит их влагостойкость, исключит заражение грибком, продлит срок службы. Деревянные двери смотрятся солидно, считаются экологически чистыми.

В, большинстве случаев, устанавливают, недорогие двери из ДСП, МДФ. Для отделки дверных полотен применяют:

  • Шпон, имитирующий дерево: бук, березу, дуб.
  • Ламинирующую пленку.

Для ванной комнаты больше подойдут полотна с ламинированной поверхностью, у них коэффициент влагостойкости выше, они меньше реагируют на высокую температуру воздуха. Не стоит выбирать двери из ДСП с покрытием из шпона. Они быстро утратят привлекательный вид, выйдут из строя.

Выбор двери будет правильным, если она не нарушит общий стиль квартиры и будет идеально соответствовать интерьеру ванной комнаты.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Как правильно измерить оконный проем?
Замеры проводят внутри помещения и снаружи
Защита деревянных окон
Дерево как натуральный материал имеет свои особенности связанные с его взаимодействием с земной атмосферой


Смотрите также:
Подбор водонагревателя для дачи
На современных газовых колонках может использоваться два типа розжига: электрический и пьезо

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.