Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Доступные межкомнатные двери

Доступные межкомнатные двери

Доступные межкомнатные двери  

Межкомнатные двери позволяют изолировать помещения в квартире друг от друга. Благодаря этому пока одни члены семьи пьют чай на кухне, другие могут спокойно посмотреть телевизор в гостиной.

Сегодня наибольшей популярностью пользуются межкомнатные двери из шпона и ламината благодаря оптимальному соотношению цена-качество. При выборе двери приходится учитывать совместимость их внешнего вида с интерьером вашей квартиры.

Межкомнатные двери из шпона

Их основа состоит из ДСП или натуральной древесины, но снаружи имеет отделку из шпона. Шпон - это тонкие пластины натуральной древесины, наклеиваемые на панели из ДСП или дерева для придания им более привлекательного вида. Шпон сверху обрабатывается лаком в несколько слоев, чтобы его поверхность не выцветала и не темнела. Двери из шпона нередко внешне неотличимы от изделий из массива дерева, однако стоимость их намного ниже. А это очень важно для большинства покупателей.

Межкомнатные двери из ламината

Ламинат представляет собой искусственный материал, которым выполняется отделка двери. Для жесткости дверного полотна внутри его конструкции присутствует наполнитель в виде сот. С помощью ламината можно получить имитацию любой породы дерева: от традиционной сосны до экзотического красного дерева. Внешне готовая дверь выглядит очень привлекательно. Однако такое покрытие не отличается высокой стойкостью к механическим повреждениям. В случае повреждения дверного полотна отреставрировать его практически невозможно. Остается только замена двери на новую. В то же время ламинированное покрытие не боится влаги в отличие от натуральной древесины.

Заказать такие двери можно на сайте компании ТМК. При заказе вы сможете выбрать подходящую расцветку и фурнируру.

Выбор материала межкомнатных дверей остается за собственником квартиры. Если средств на межкомнатные двери из массива древесины недостаточно, то аналогичная продукция с отделкой из шпона или ламината окажется отличным компромиссным решением. Внешне такие двери смотрятся не хуже более дорогостоящих изделий, но позволяют значительно сэкономить на ремонте квартиры. К тому же, если в скором времени будет затеян новый ремонт, то заменить дверь из шпона или ламината можно без сожалений.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Выбор межкомнатных дверей
От материала зависит срок эксплуатации изделия, а также изоляционные качества
Дизайн межкомнатных и входных дверей
Изготовленные из массива межкомнатные двери – изделия высшей категории


Смотрите также:
Озеленение в дизайне пруда
Грамотное разведение и умелое расположение водной растительности поможет сделать дизайн вашего пруда оригинальным и очень живописным

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.