Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Дизайн межкомнатных и входных дверей

Дизайн межкомнатных и входных дверей

Дизайн межкомнатных и входных дверей  

Любому хозяину архиважно создать в своем доме уютную и гармоничную обстановку, подчеркивающую статус семьи и, безусловно, отменный вкус владельца. Только что приобретенная квартира или дом требует ремонта, при этом важно акцентироваться на многих параметрах, особенно на внешнем виде межкомнатных дверей, привносящих свой вклад в изменение и преобразование жилого интерьера. Если двери не вписываются в общую концепцию дизайна будущего интерьера, их нужно заменить. Сейчас предлагается множество вариаций дверей из различных материалов, среди которых есть и модели из массива дерева.

Изготовленные из массива межкомнатные двери – изделия высшей категории. Они долговечны – способны служить десятилетиями. Сейчас свои услуги по производству межкомнатных дверей предлагается многими производителями, например, можно заказать такие двери в компании Ульяновские двери. Каждый желающий может выбрать подходящий вариант для своего дома.

Дизайн межкомнатной двери может разрабатываться как самим заказчиком, так и опытными квалифицированными дизайнерами, которые учитывают все пожелания клиента. Двери изготавливаются за короткий срок, что позволяет продолжать ремонтные работы, не нарушая запланированные сроки. К каждой конструкции, выполненная по индивидуальному заказу, непременно прилагается гарантия.

Варианты отделки дверей

Металлическая дверь, безусловно, не только надежный защитник, но и произведение искусства. Двери могут быть изготовлены по индивидуальному заказу и с использованием новейших материалов в отделке.

Популярным видом входных металлических дверей являются двери из панелей МДФ. С чем связано применение такого материала? Дело в том, что этот отделочный материал не подвержен изменениям температуры, воздействию влаги и механически повреждениям. Данный материал отлично имитирует внешний вид натурального дерева и является вторым по элитарности после массива дуба. Одновременно этот материал очень экологичен и безопасен. Они изготовляется из спрессованных под высокой температурой волокон древесины. Связующим материалом для панели является лигнин, это натуральный материал, выделяющийся при прессовке. Благодаря всему вышесказанному плиты МДФ являются отличным материалом для отделки дверей.

К отделочному материалу для изготовления дверей относится ламинат. Этот материал отлично моется, имеет достаточную устойчивость и прекрасно выглядит. Существуют так же виды ламината с рифленой структурой, имитирующей дерево. Возможно, вам это будет интересно.

Существует так же особый вид дверей, рекомендуемый для защиты от вандалов. Это так называемое порошковое напыление. Оно устойчиво, надежно предотвращает дверь от коррозии, долговечно и прочно, устойчиво к широкому диапазону температур и химически неблагоприятным средам. Получают этот вид покрытия с помощью нанесения металлического напыления на поверхность двери. В металлический порошок вкрапляются полимерные элементы. Затем в специальной камере под воздействием высоких температур порошок полимеризует поверхность двери. Получается покрытие очень прочное и устойчивое.

И наконец, двери эконом-класса. Это двери с покрытием из винилис кожи. На заре производства первых металлических дверей для квартир этот вид отделки был самым популярным, к сожалению, на тот период времени другой было трудно произвести, е было специального оборудования и технологий. Тем не менее это вид покрытия до сих пор очень популярен благодаря своей экономичности и теплоизоляционным свойствам. Под винилис кожу традиционно подкладывается ватин, и таким образом дверь получает как тепло-, так и шумоизоляцию.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Доступные межкомнатные двери
Выбор материала межкомнатных дверей остается за собственником квартиры
Деревянные окна в интерьере
Атмосфера в помещении зависит от многих факторов, но сегодня мы остановимся на окнах


Смотрите также:
Бумажные обои
При выборе цвета обоев помните, что светлые обои расширяют помещение

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.