Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Деревянные окна из красного дуба

Деревянные окна из красного дуба

Деревянные окна из красного дуба  

Современные деревянные окна отличаются от своих прародителей. Сегодня они представляют собой стеклопакеты, изготовленные из клееного бруса. Этот материал не подвергается деформации, что делает их прочными, обеспечивающими надежную звуко-, влаго- и теплоизоляцию.

Именно клееный брус делает евроокна очень прочными и долговечными. А натуральная древесина дарит непередаваемое ощущение уюта.

Традиционно для изготовления деревянных евроокон использовалась сосна, лиственница, ясень. В последнее время стали входить в моду ценные породы: дуб, красное дерево. Такие окна имеют изысканный внешний вид и говорят о респектабельности своих владельцев.

Однако в последнее время для окон все чаще используют древесину, которую ранее применяли только для изготовления дорогой мебели. Деревянные евроокна из красного дуба – это яркий акцент в вашем доме, который обладает волнующим теплым красноватым оттенком. На такие окна можно даже установить москитную сетку как на http://комфорт-окно.рф/moskitnye-setki/.

Цвет этого дерева варьируется от нежных нот розового до мягкого красно-коричневого тона. Он близок к белому дубу, но имеет свой неподражаемый оттенок. Кроме того его древесина обладает более тонкой и красивой структурой, которая дарит комнате элегантный шарм и индивидуальность.

Деревянные евроокна из красного дуба относятся к классу элитных. Ими можно часами восхищаться как произведениями искусства. Окна из этого материала устанавливают в том случае, когда к интерьеру помещения предъявляются определенные эстетические требования.

Вы планируете создать у себя в доме дорогой элитный интерьер, тогда окна из красного дуба для вас. К тому же, это очень прочный материал. Его древесина устойчива к процессам гниения.

Красный дуб – сегодня одна из самых ценных пород дерева. Его уникальный цвет и текстура позволяют создавать окна, которые отличаются оригинальностью и уникальностью. Решив установить стеклопакеты из этой древесины, вы получите окна, которые будут радовать вас долгие годы. К тому же со временем они приобретут более насыщенный оттенок, что придаст им еще больший шарм.

Окна из красного дуба не дешевы, но никакими деньгами нельзя измерить ту неповторимую энергетику, которую дарит этот уникальный натуральный материал. От него исходит удивительный магнетизм, который нельзя передать словами.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Металлопластиковые окна. Профессиональный монтаж
Выполнять установку допускается в любой сезон года
Как правильно выбрать конструкцию металлопластикового окна?
Металлопластиковое окно, прежде всего, должно быть удобным в эксплуатации


Смотрите также:
Как утеплить дом из клееного бруса
Такие стены можно утеплять с различных сторон, как изнутри, так и снаружи.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.