Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → 7 способов утеплить старые окна

7 способов утеплить старые окна

7 способов утеплить старые окна  

С приходом холодов множество людей активизировались, и серьезно задумались о сбережении тепла в своём доме. Сохранить тепло можно благодаря установке пластиковых окон, но не у всех есть возможность осуществить подобную операцию. Поэтому давайте рассмотрим, как с помощью простых манипуляций удержать тепло и комфорт в вашем доме. НО если вы не уверены, что сможете проделать эти работы самостоятельно, то лучше обратиться к профессионалам и заказать замену уплотнителя на окнах.

1. Посредством производственной ваты нужно забить все, пропускающие холод, щели. Кроме этого, можно с помощью плотной бумаги заклеить деревянные окна. Как это делать всем известно, поэтому не будем останавливаться на данной операции.

2. Довольно хороший способ задержки тепла – использование клейкой ленты для заделывания стыков стекла и рамы.

3. Пластилин – эффективное средство для закупоривания больших дыр или отверстий от кабеля.

4. Чтобы уменьшить потерю тепла, расположите между двойными рамами окна вату, губку или тряпки. Таким образом, вы задержите холодный воздух с улицы.

5. Неплохим материалом для закупорки щелей больших размеров являются резиновые ремни, трубки или прокладки. Чем больше «резина», тем теплее будет. Засунуть её в щели можно использовав отвертку. Расширившись, резина закроет доступ к холодным потокам и обезопасит вас от замерзания. Если окна на балконе плохо закрываются, то резиновые материалы смогут прийти на помощь.

6. Самым современным способом утеплить окна является применение герметика. Но для этого обязательно купите шприц и пистолет – они помогут проникнуть даже в самые небольшие щели.

7. Если вы обнаружили проникновение холода из подоконника, то желательно вскрыть его и ознакомится с его «внутренним миром». Возможно, он не укреплен как следует. В таком случае, в будущем, вам необходимо будет залить подоконник цементом, ну а пока можно набить его всевозможными тряпками или ватой, чтоб хоть как-то улучшить ситуацию.

Вышеперечисленные рекомендации подойдут скорее для временного утепления помещения. Постарайтесь все-таки поменять окна на пластиковые и «прогнать» холод из вашей «крепости» раз и навсегда!

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Монтаж современных пластиковых окон
Во время установки пластикового окна необходимо правильно закрепить оконную раму
Окно для детской комнаты
Особые требования предъявляются к профилю, используемому в детских комнатах


Смотрите также:
Ландшафтный дизайн
Озеленение проводят учитывая агротехнические требования.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.