Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Недвижимость → Витрина – лицо магазина

Витрина – лицо магазина

Витрина – лицо магазина  

По типу конструкции существует два типа витрин: внутренние и внешние. Внешняя витрина обычно имеется у больших магазинов, торговых комплексов, музеев – она представляет собой остекленный фасад здания, за которым располагается экспозиция новой коллекции одежды или тематические музейные экспонаты. Внутренняя витрина имеется практически в каждом магазине – предназначена для демонстрации товара, а также для сохранения его целостности и защиты от нежелательного воровства.

Чаще всего встречающаяся витрина, представляющая собой шкаф высотой около двух метров, внутри которого располагаются полки. Глубина таких витрин зависит от объемных характеристик товара и, в среднем, составляет около сорока сантиметров. Вся витрина застеклена, кроме ее нижней части. Обычно она предназначена для хранения резервных единиц товара. Примеры хорошо оформленных витрин здесь можно посмотреть.

Материалы и конструкция витрины

Материалом, использующимся для изготовления каркаса, может быть дерево (МДФ, ЛДСП) или металл. Каркас выполняет функцию соединения всех составных частей витрины. Витрины бывают с накопителем, необходимым для хранения запаса или без него. Обычно предусматривается их закрытие на замок. Дверцы накопителей могут быть распашные или раздвижные. Использование второго варианта уместно, если недопустимо нормальное открытие дверок. В основном, это случается при расположении технического оборудования или из-за недостаточного свободного пространства. Основная экспозиционная часть состоит из различного количества полок для расположения товара. Верхняя завершающая часть витрины, предназначенная для рекламы, называется фризом. Витрины могут изготавливаться и без него. Цокольный элемент предназначен для обеспечения подсветки.

Модели без накопительной части позволяют расположить большее количество полок, так как в этом случае экспозиционное пространство увеличивается. Для изготовления полок используется прозрачное или матовое стекло. Также встречаются витрины с полками, изготовленными из того же материала, что и каркас. Обычно, глубина полок чуть меньше глубины витрины. Задняя часть витрин может быть из материала, применяемого в мебельной промышленности. Перфорированные металлические панели или специальные экономичные панели обеспечивают легкую регулировку кронштейнов или крючков для товара. Это позволит сделать витрину универсальной для объектов различных объемных характеристик. Зеркальные поверхности задней части витрины могут выгодно подчеркнуть интерьер современных магазинов, так как пространство визуально увеличивается. Этот прием с удовольствием используется архитекторами и дизайнерами.

Внешняя сторона витрин обрамляется стекольными или акриловыми поверхностями – это могут быть неподвижные детали или открывающиеся дверцы. В зависимости от дизайна, поверхности могут быть как плоскими, так и выпуклыми.

 
Другие статьи из рубрики «Недвижимость»:
Как заработать на недвижимости
Одним из вариантов получить доход при перепродаже недвижимости является простая покупка жилого или нежилого объекта
Квартира в стиле «Фьюжн»
Предоставляя абсолютную свободу творчеству, данный стиль не ставит жестких рамок


Смотрите также:
Химическая окраска древесины
Цвет древесине придают дубильные, красящие и смолистые вещества, находящиеся в полостях клеток. С возрастом древесина может менять цвет, в основном она темнеет.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.