Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Недвижимость → Утепляем дом своими руками

Утепляем дом своими руками

Утепляем дом своими руками  

С приходом холодной погоды значительно возрастает спрос на теплоизоляционные материалы, а также на услуги по утеплению домов. Такие услуги давно уже стали для нашей страны традиционными, ведь мы живем в холодном климате. А в условиях постоянно дорожающих энергоносителей качественная теплоизоляция дома представляет определенную выгоду.

Существенно снизить теплоотдачу дома поможет утепление пенополиуретаном своими руками, к тому же это позволит сэкономить некоторые средства на отоплении. Пенополиуретан обладает высокими адгезионными свойствами, заполняет все щели, обладает низкой паропроницаемостью. Все это помогает заметно снизить охлаждение дома в холодную погоду, а значит, снизить расход топлива. Сделанная своими руками, эта работа будет еще более приятной. В своем доме полезно знать каждый уголок, учитывать слабые места, наиболее подверженные воздействию холода или влаги. В качестве основного теплоизоляционного материала можно использовать penopleks, заказать который в городе Тюмени можно в компании "УниверсалСтрой".

Сухая стяжка пола также помогает снизить утечку тепла из дома. Правда, сухая стяжка пола своими руками подразумевает владение определенными знаниями, которые легко можно почерпнуть в сети интернет.

Эта технология также имеет определенные преимущества. Во время работ очень легко поддерживать чистоту. Пол при этом получает дополнительную теплоизоляцию. Благодаря легкому весу эта конструкция подходит для старых домов. Там можно устанавливать стяжку, не боясь, что стена провалится. Кроме того, срок проведения отделочных работ также невелик. Сухую стяжку отличает также удобство укладки.

А вот жидкая теплоизоляция появилась на отечественном рынке еще совсем недавно. На первый взгляд, это краска. На деле же, нее добавляются сферические вакуумные материалы. Они играют роль щита, который отражает тепло. Благодаря этому в дом не попадает холод.

Хорошая жидкая теплоизоляция имеет специфическую плотность – не более 600 граммов на один литр. Если же материал весит больше – это не стяжка, а краска. Она также белого света, с наличием абразивных материалов. И, кроме того, она имеет легкий аммиачный запах.

Для того, чтобы жидкая теплоизоляция была удачной, не нужно, чтобы стяжка застаивалась. Разбавлять ее желательно дистиллированной водой.

При проведении работ по теплоизоляции никогда не следует пренебрегать индивидуальными средствами защиты. Это перчатки, индивидуальный костюм, респиратор. Тогда теплоизоляция дома своими руками будет не только приятной, но еще и безопасной.

 
Другие статьи из рубрики «Недвижимость»:
Ремонт в новостройке
Ввиду того что сдача новостройки происходит непосредственно после завершения строительства, эксперты не рекомендуют сразу же делать дорогой ремонт
Строительство энергоэффективного дома
Подготовку к строительству энергоэффективного дома следует начинать с поиска подходящего участка


Смотрите также:
Хранение древесины
Качественная, добротная древесина широко используется в мебельной промышленности, строительстве, при производстве напольных покрытий и отделочных материалов. Но перед этим древесину необходимо подготовить.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.