Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Недвижимость → Умный дом. Выдумка или реальность?

Умный дом. Выдумка или реальность?

Умный дом. Выдумка или реальность?  

В век информационных технологий нет ничего необычного в том, что телефоны помогают жить. Напоминают, когда пойти по делам, или полить цветы. Но вот, чтобы дом, сам за собой ухаживал, экономя на отоплении, воде, электричестве, самостоятельно сообщая о ворвавшихся грабителях или потёкшем кране, раньше никто не видел. А ведь это более чем возможно и удобно, поскольку инновации не стоят на месте. Дома уже во всю узнают гостей своих хозяев, здороваются с ними по имени, впускают, так же дома сами включают и выключают кондиционеры и проветривают комнаты.

Еще одна современная тенденция в строительстве домов - использование альтернативных источников энергии. Это позволяет не зависисеть от центральных энегросетей. На http://220-on.ru/catalog/menee_07kwt/ можно ознакомиться с такой техникой.

«Говорящий умный дом» - звучит по-настоящему фантастично. Но всё намного проще. Говорящий дом – это система, способная контролировать всё, что происходит в доме, информировать об это жильцов и вести диалог с людьми, проживающими в доме. Более того, в случае аварийной ситуации система не только сообщит владельцу, но и примет меры по устранению проблемы. Так в случае пожара, умный дом вызовет пожарных, в случае вторжения неизвестных ему личностей, полицию. Ничто не останется за приделами внимания умной системы.

Так же, умный дом сможет самостоятельно перекрыть воду, отключить электричество или газ. Хозяин может со своего телефона управлять домом, давая тому различные команды, например, открыть окна и даже полить цветы, для этого просто необходимо провести ко всем растениям систему полива, а дом сам её активирует. Говорящий дом спокойно общается на всех языках, что не может не радовать людей, проживающих в чужой стране. Он сообщит владельцу, что происходило в его отсутствие, расскажет новости, сообщит погоду на завтра и напомнит взять зонт.

Все настройки, связанные с поведением дома хранятся в программе и могут изменяться человеком в случае необходимости. Хозяин может с помощью голосовой команды включить телевизор, погреть еду или выключить свет.

Так же, такой дом поможет найти кошелёк, напомнит о важных мелочах, сам выключит утюг, если хозяин забудет, а ещё в нужное время включит стиральную машину и сушку. Так же дом, если правильно его запрограммировать сможет к приходу хозяина погреть его ужин и набрать горячую ванну. Разве это не мечта?

 
Другие статьи из рубрики «Недвижимость»:
Проекты одноэтажных домов с гаражом
Постройка подобного домика обойдется намного экономичнее, чем выполнение нескольких отдельно расположенных построек
Индивидуальное дачное строительство
Планировка дома является основополагающим фактором при создании проекта.


Смотрите также:
Сушка древесины
Сушка древесины представляет собой процесс оптимального удаления лишней влаги из древесины. В наше время существует огромное количество различных способов сушки.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.