Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Недвижимость → Строительство энергоэффективного дома

Строительство энергоэффективного дома

Строительство энергоэффективного дома  

Хотя параметры энергоэффективного домов ясны, это не означает, что строительство такого дома выглядят у всех одинаково. Технологии, материалы и способ строительства могут быть различными.

Гораздо проще возводить дом, если решение будет принято до строительства, а не в процессе. Уже думая о проекте вы должны помнить, что он должна быть очень хорошо подготовлен и продуман до мелочей. В дополнение к стандартной документации, вы должны иметь уже детальный дизайн всех комнат. Для повышения энергоэффективности немаловажной является форма дома. Более компактный, простой формы, с точки зрения эффективности лучше, чем большой с огромной крышей. Энергоэффективные или еще их называют функциональные энергосберегающие дома, как правило, имеют форму прямоугольного параллелепипеда с плоской крышей или крутым фронтоном. Строительства такого дома является творческим проектом, в основном для того чтобы уменьшить не только затраты на строительство, но и получить в итоге дом на который ненужно будет ежемесячно тратится. К примеру, вот вы знали, что небольшие окна – это нерационально.

Кроме того, необходимо найти подходящий участок. В идеале, нужно чтобы вход располагался с северной стороны, рядом с высокими деревьями или соседством двухэтажных домов, ограничивая поступление солнечного света с южной стороны фасада дома. Это позволит летом меньше нагреваться дому от солнца с южной стороны, а в холодное время и в зимний период с северной стороны ваш дом от холода не будет продуваться всеми ветрами. Конечно, энергоэффективным дом можно поставить практически на любом участке, но все же. Вам просто нужно создать правильный дизайн.

С чего начать подготовку к строительству энергоэффективного дома?

Подготовку к строительству энергоэффективного дома следует начинать с поиска подходящего участка. Он должен соответствовать всем нашим ожиданиям относительно местоположения в городе и позволит "установить" остекление на сторону сада. Выбирая участок, вы должны предусмотреть свои потребности (где хотите, чтобы он располагался) проверьте оформление земельного акта. Часто оказывается, что огромное пространство вовсе не нужно для небольшой семьи. Вы можете просматривать тысячи вариантов, будет соблазн приобрести участок с готовым и узаконенным проектом будущего дома. Как правило, это не хорошее решение, потому что в итоге большую часть проекта придется изменять.

Лучший с точки зрения каждого инвестора сделать индивидуальный проект, сделанный в соответствии с потребностями будущих жильцов. Стоимость такого проекта в несколько раз выше, чем покупать готовый, но он разработан в соответствии с принципами энергоэффективности и модифицирован уже для достижения определенного стандарта.

После того, как появляется возможность строительства дома, после покупки участка встает вопрос о механизме финансирования. Вопреки распространенному мнению, строительство энергоэффективного дома стоит гораздо меньше чем нежели вы бы строили обычную коробку. Но если у вас нет денег и на это, предлагаем подать заявку на финансирование в банке.

Само строительство энергоэффективного дома настолько интересный процесс, что хозяин будущего строения всегда присутствует на каждом этапе, запрашивая, обсуждая и расширяя свои знания до той стадии, когда она становится экспертом по этой теме и может говорить предметно о строительстве энергоэффективных строений.

 
Другие статьи из рубрики «Недвижимость»:
Утепляем дом своими руками
Жидкая теплоизоляция появилась на отечественном рынке еще совсем недавно
Квартира в монолитном доме
В целом, сам процесс возведения монолитных домов довольно прост


Смотрите также:
Подбираем обои для стен
Экономичный вариант: обои по цене до тысячи рублей за один рулон

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.