Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Недвижимость → Ремонт в новой квартире

Ремонт в новой квартире

Ремонт в новой квартире  

Итак, вы наконец купили квартиру в новом доме и планируете обустроить новое жилое пространство. С чего же начать ремонт? Для начала определитесь, какие виды работ вы сможете выполнить самостоятельно, а что лучше доверить профессионалам. Ошибки в таких работах как прокладка сантехники или проводки могут впоследствии стоить дорого, так что постарайтесь объективно оценить свои возможности.

Если вас интересуют современные новостройки в Москве, вот ссылка по которой можно посмотреть несколько интересных вариантов.

В современных новостройках обычно уже выполнены первые этапы ремонта, нередко застройщих устанавливает и пластиковые окна и даже напольное покрытие - ланинат или паркет. В этом случае, вам останется сделать только косметический ремонт, - поклеить обои, установить мебель, межкомнатные двери. Если квартира не относится к категории "элитной", то ремонт от застройщика, как правило, будет самым базовым.

  • Простой дизайн интерьера с использованием недорогих отделочных материалов.
  • Стены в ванной и кухне часто просто красят или укладывают недорогую плитку.
  • В качестве напольного покрытия обычно используют линолиум.
  • Стены оклеивают бумажными обоями или красят.

Если же вы решили провести ремонт в новостройке самостоятельно, надо обратить внимание на несколько аспектов.

Важный аспект - это усадка дома. Часто эта особенность зданий игнорируется при проведении ремонта, что в последствии приводит к печальным последствиям. В течение одного-двух лет после завершения строительства, дом может немного отклониться или просесть вниз, что приведет к небольшому сдвигу опорных конструкций. В зависимости от типа дома, проблемы от усадки могут быть больше или меньше. Менее подвержены проблемам, связанным у усадкой, кирпичные дома.

Непосредственно, ремонт новой квартиры можно проводить в следующей последовательности: Установить базовую сантехнику - унитаз, раковину. Можно использовать временные решения, которые впоследствии будут заменены.

  • Смонтировать перегородки. Их можно выложить из кирпича или использовать готовые перегородки.
  • Проведение элелектромонтажных работ. Провода проводят по квартире, там где предполагается установка розеток.
  • Оборудовать вентиляционные отверстия.
  • Далее, проводится установка потолков - это могут быть подвесные или натяжные потолки.
  • В конце устанавливаются межкомтаные двери.

Ремонт можно проводить и в другой последовательности, все зависит от конкретного случая, ваших желаний и возможностей.

 
Другие статьи из рубрики «Недвижимость»:
Маленький парк для развлечений
Следует учесть, что открывая бизнес в данной сфере, нужно позаботиться о том, чтоб он оказался к месту


Смотрите также:
Навесы и качели
По сути своей навес - это что-то среднее между беседкой и перголой. Только в отличие от беседок, навесы не имеют ограждений по периметру, а в отличие от пергол - обладают большей площадью.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.