Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Недвижимость → Различия загородной недвижимости

Различия загородной недвижимости

Различия загородной недвижимости  

Нередко происходит так, что человек, который планирует приобретение недвижимости за городом и понятия не имеет, что загородная недвижимость делится на несколько категорий.

Зачастую это коттеджи, таунхаусы, виллеты, дуплексы, квадрохаусы и лейнхаусы. Стоит заметить, что они отличаются не только своей ценовой стоимостью, но и планировкой, в то время как городские квартиры в большей степени имеют отличия в числе комнат, этажности и районе расположения. Поэтому прежде чем человек смог приобрести тот или иной тип загородного дома ему необходимо хоть немного разобраться в различиях между домами, чтобы впоследствии определится с тем, который нужен именно ему.

Первый и самый распространенный тип загородного дома – это коттедж, который представляет собой достаточно просторное помещение в двух этажах и с площадью не превышающую пятьсот квадратных метров. Расположение данного типа дома всегда находится на прилегающем земельном участке, при всем том, что он входит в состав коттеджного поселка, который включает в себя свою собственную инфраструктуру. Что же касается ценовой стоимости, то хочется заметить, что коттеджный дом является не дешевым объектом, как при покупке, так и при его дальнейшем обслуживании.

Для тех, кто желает сэкономить прекрасным приобретением станет покупка таунхауса. Подобного рода дом представляется в виде жилых секций, которые объединяются в жилой комплекс с одинаковым внешним видом. Вследствие, подобного рода секции представляются как малоэтажные, но комфортные домики, где боковые внешние стенки квартиры в двух уровнях считаются общими с квартирами соседей. При всем этом у каждой семьи, проживающей в данной секции, есть свой отдельный вход и небольшой земельный участок.

Еще один тип загородной недвижимости это виллеты, по сути дела, это те же таунхаусы, правда выполнены они в стили Италии, которые включают в себя наличие мансарды, бассейна и терассы, что значительно приравнивает их к дорогому виду загородной недвижимости.

Так же по сходству с таунхаусами создаются и дуплексы, которые имеют две соединенные секции, причем по внешнему планировочному решению они могут быть совершенно различными.
Что же касается квадрохаусов, то они представляются в виде четырех соединенные секции, при всем том, что,не смотря на большую площадь помещения их ценовая стоимость меньше таунхауса.

Помимо всего прочего стоит заметить, что самым дешевым и выгодным вариантом, для людей, желающих сэкономить на финансах, а не на площади подойдет приобретение лейнхауса. Как правило, подобного рода тип загородной недвижимости состоит из пары секций, причем планировка одноэтажной секции может быть совершенно разнообразной. При всем этом общая площадь лейнхаусов может быть пятьсот квадратных метров.Одним из самых главных преимуществ данного типа считается, то, что они сохраняют в себе удобство городских квартир, но при условии расположения вне города.

Следует помнить, что приобретая частный дом вы столкнетесь с некоторыми проблемами и задачами по обеспечению быта, которые нужно будет решать самостоятельно. Например, проводка в дом электричества, установка скважины, организация и обслуживание канализации. Кстати, если у вас засорятся водосточная или канализационная труба, рекомендуем такую услугу как гидродинамическая промывка труб, позволяющую устранить даже сложные засоры.

В целом же хочется заметить, что рынок недвижимости, в частности загородной, представляет огромный выбор объектов для жилья на любой вкус. В связи, с чем желающему, приобрести тот или иной дом за пределами города осталось только лишь определится с желанием и финансовыми возможностями покупки.

 
Другие статьи из рубрики «Недвижимость»:
Самая необычная недвижимость
Необычные здания построены в разных уголках мира
Модульные здания как альтернатива классическим
Основа блок-модуля представляет собой железный или древесный каркас, повторяющий вид вертикальных стоек и горизонтальных прогонов.


Смотрите также:
Фундамент для дома из бруса
Фундамент - это основополагающая часть любого здания, и дома из бруса в данном случае не выступают исключением.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.