Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Недвижимость → Проектирование и строительство одноэтажного жилого дома

Проектирование и строительство одноэтажного жилого дома

Проектирование и строительство одноэтажного жилого дома  

Перед тем, как начинать строительство дома, нужно подумать о том, насколько его стройка будет целесообразной. Также нужно подсчитать, сколько будет стоить его строительство, и за какой период это можно сделать. Но, если вы, все же, приняли решение приступить к строительству, то начинать вам нужно со следующего.

Прежде всего, посмотрите, как рекомендуют выполнять строительство дома профессионалы, которые знают об этом процессе практически всё, например проектирование одноэтажного жилого дома от M2corp осуществляется по современным технологиям с использованием 3D визуальзиации.

Участок для строительства дома

Если у вас уже есть такой участок, то вы можете перейти к следующему шагу. А если участка нет, то вы должны приступить к его поиску. При этом, нужно учитывать критерии, которым он должен соответствовать, а также техническую характеристику его участка.

Разрешение, чтобы построить дом

Следующий шаг: вы должны получить разрешение, чтобы построить свой дом. Получить его можно в администрации того поселка или города, где находится участок для будущего строительство.

Как сделать проект здания

Проект для постройки дома должен присутствовать в обязательном порядке, иначе у вас могут появиться проблемы, решение которых намного повысит цену строительства. Всю документацию для проекта, а также все документы и справки к ней прилагающиеся, совсем не обязательно давать под заказ. Вы можете воспользоваться услугами частных проектировщиков или архитекторов.

Так как они имеют опыт работы и квалификацию, они смогут учесть все ваши желания требования (и учесть все нюансы, которые вы взяли себе на примеру). Впоследствии, они могут помочь вам избежать больших проблем.

После получения всех необходимых документов, после того, как создан проект, вы можете начинать строительство дома.

В первую очередь, на участок необходимо вынести оси объекта. Затем можно начинать земляные работы, которые связаны с вырыванием и последующей очисткой траншей. После этого можно начинать строить фундамент. После него можно начинать строительство капитальных стен, проводить монтаж перекрытий. Только после этого разрешается строить крышу здания. Выполнив все эти работы, каркас можно назвать завершенным.

 
Другие статьи из рубрики «Недвижимость»:
Маленький парк для развлечений
Следует учесть, что открывая бизнес в данной сфере, нужно позаботиться о том, чтоб он оказался к месту
Новое строительство
Крупные города были и остаются центрами деловой активности и производства


Смотрите также:
Спецтехника - дорожные катки
 Основная деталь дорожного катка - валец – закрепленный на месте колес или колеса.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.