Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Недвижимость → Оформление документов перед строительством

Оформление документов перед строительством

Оформление документов перед строительством  

Одним из основных периодов подготовки к сооружению является приобретение согласия местных служб на то, что на установленном земельном участке будет сооружаться строение. То есть, надо приобрести разрешение на сооружение, которое позволит без проблем начать выполнение работ, ввести частный дом в эксплуатацию и оформить его как объект недвижимости, принадлежащей собственнику.

Перед получением разрешения на сооружение частного дома также необходимо выполнить определенную работу по сбору документов, поскольку выдать разрешение на строительство частного дома местные органы самоуправления смогут на основании определенного перечня документации. На сегодняшний день разрешено на некоторые объекты строительства не составлять проектную документацию: например, если частный дом имеет менее трех этажей, при этом в нем будет проживать только одна семья. В этом случае, органы местного самоуправления и управление архитектуры потребуют лишь эскизный план, который собственник земельного участка может составить собственноручно. Для таких строений как баня, дополнительные документы согласовывать не обязательно, можно сразу купить сруб бани в Смоленске и приступить к строительству.

Если же согласно законодательству частный дом требует составления проектной документации, то при покупке земельного участка необходимо сразу же заказывать проект, ведь он может изготавливаться в течение трех месяцев. Поэтому готовить заявления раньше, чем у вас будет на руках согласованная документация, не стоит.

Кадастровый паспорт

Невозможно получить застройщикам разрешение на строительство частного дома, если документы на земельные участки недооформлены. Чаще всего, такая ситуация происходит, когда купленная земля не прошла регистрацию и на нее нет кадастрового паспорта. Ведь очень часто строительство начинается через 5 и 10 лет после приобретения земли, тем более, что кадастровые паспорта начали оформлять на участке только несколько лет назад. Поэтому привести в порядок все документы на земельный участок - одна из первоочередных задач при подготовке, если планируется получать разрешение на строительство частного дома.

Предварительно необходимо выяснить, какую документацию следует предоставлять в вашем индивидуальном случае. Поскольку, в каждом случае есть свои нюансы, требующие уточнения с квалифицированными специалистами.

 
Другие статьи из рубрики «Недвижимость»:
Многофункциональные дачные бытовки
Производители предлагают бытовки на любой вкус и для любых целей
Проекты одноэтажных домов с гаражом
Постройка подобного домика обойдется намного экономичнее, чем выполнение нескольких отдельно расположенных построек


Смотрите также:
Заборы
Забор - это обрамление любого участка, обеспечивающее защиту от посторонних взглядов и безопасность владельцев участка.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.