Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Недвижимость → Модульные здания как альтернатива классическим

Модульные здания как альтернатива классическим

Модульные здания как альтернатива классическим  

Замечали ли вы на сколько быстро сейчас вокруг нас вырастают многоэтажки буквально за пару лет? При этом количество техники, применяемое в процессе постройки ни сколько не отличается от предыдущих длительных, многолетних строек. Современные застройщики просто перестали тратить силы рабочей силы, выбирая, на их взгляд, наиболее простой материал для возведения корпусов сооружений – готовые модули. Таким образом в считанные месяцы в нашей стране возводятся гостиницы, при этом внешняя и внутренняя отделка и присутствие всех необходимых инженерных систем предоставляют уют и рабочую обстановку. С помощью модульных конструкций строение может быть исполнено не только в классической форме, что дает возможность уменьшить участок, выбираемый под постройку.

Модульное помещение может быть выполнено из 1-го или нескольких модулей. При этом персонально выбирается место расположения необходимых проемов в конструкциях. Как правило, макеты металлоконструкций изготавливается партиями по определенному проекту, но возможно изготовление таких конструкций на заказ. Этим занимается, например, компания БытМодуль.

Дома, выполненные из модулей, по своей сути являются многоцелевыми каркасно-щитовыми системами. Такие здания уже сейчас заявлены как отличная альтернатива классическим постройкам.

Основа блок-модуля представляет собой железный или древесный каркас, повторяющий вид вертикальных стоек и горизонтальных прогонов, прошедших особую обработку. Такая система достаточно крепкая и гарантирует вероятность крепления окон, дверей, обшивки. Естественно, металлическая основа дороже деревянной, но в разы надежнее. При этом сборка металлоконструкций осуществляется быстрее, что достаточно экономит время.

Для наружной обшивки используется профнастил, блок-хауз, сайдинг и другие материалы. Для внутренней начинки модуля – утепляющие материалы, паро — и гидробаръерные пленки. Для внутренней отделки – OSB-3 плита, гипсокартон, вагонка и другие материалы по заказу клиента.

Модульные помещения используются широко в современном строительстве для возведения жилых, домашних или офисных вагончиков, киосков, ларьков, складов и производственных помещений и многого другого.

Главными преимуществами модульных домов являются их стоимость, скорость строительства и мобильность. При этом модульные сооружения отличаются своей современностью и пропорциональностью.

 
Другие статьи из рубрики «Недвижимость»:
Различия загородной недвижимости
Первый и самый распространенный тип загородного дома – это коттедж
Аренда дачи
Дача или загородный домик – мечта многих.


Смотрите также:
Лакирование древесины
Лакирование древесины – это отличный способ продлить срок службы изделия и при этом сохранить естественную красоту этого уникального материала.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.