Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Недвижимость → Многофункциональные дачные бытовки

Многофункциональные дачные бытовки

Многофункциональные дачные бытовки  

Что нужно для комфортной жизни на даче: кусок земли, обработанный своими руками и уютный дачный домик. Строительство дачного домика может растянуться на несколько лет. На это время альтернативой ему выступает деревянная дачная бытовка.

Наиболее популярна у дачников бытовка под названием распашонка. Такое название она получила из-за своих конструктивных особенностей. Вход находится в центре домика, а от него по обе стороны расположены комнаты. Это очень удобно для семейного отдыха.

Дачную бытовку можно купить уже полностью готовую или построить своими руками. Для сборки бытовки из модулей не нужна специальная техника.

Производители предлагают бытовки на любой вкус и для любых целей. Они компактны, функциональны и в сравнении с садовыми и дачными домиками недороги. В Тюмене можно недорогая бытовка может быть куплена в компании "Универсал Бизнес Групп". Их можно использовать в зависимости от комплектации для сезонного проживания, в качестве гаража или мастерской, бани или сауны, для хранения садовых инструментов.
Для установки бытовки не нужно возводить фундамент. Обычно ее устанавливают на бетонные блоки.

Еще одним преимуществом дачной бытовки является то, что ее можно переносить с места на место, что невозможно сделать с дачным домиком.

В основе конструкции бытовки - каркас из брусьев, который обеспечивает надежность. Внешние стены обиваю вагонкой или другими отделочными материалами. Внутри домик утепляют, например минеральной ватой, и обивают ДВП или вагонкой.
Внутренние перегородки выполняются из каркаса, обитого вагонкой. Внутри каркас заполняют утеплителем и влагозащитными материалами.

Крышу устраивают односкатную из листового железа или других кровельных материалов. Полы в дачной бытовке двойные. Нижний делают из обрезной доски. Для верхнего пола используют шпунтованные доски.

В бытовке для того, чтобы иметь возможность обсушиться и обогреться устанавливают небольшую дровяную печь.

Моделей и вариантов дачных бытовок множество. Для длительного проживания в бытовке проводят необходимые коммуникации – водопровод, электричество, канализация. Для тепла устанавливают двойные окна. Бытовка готова к эксплуатации сразу после сборки и установки.

 
Другие статьи из рубрики «Недвижимость»:
Разрешение на строительство дома
Вам решать, кто займется этим хлопотным делом
Оформление документов перед строительством
Перед получением разрешения на сооружение частного дома необходимо выполнить определенную работу по сбору документов


Смотрите также:
Кровля из профнастила
Для защиты от неблагоприятных погодных условий профнастил рекомендуется покрывать цинковым или алюминиевым слоем

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.