Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Недвижимость → Квартира в стиле «Фьюжн»

Квартира в стиле «Фьюжн»

Квартира в стиле «Фьюжн»  

Название стиля «Фьюжн» обозначает слияние: культур, традиций, стилей. Это самый молодой стиль, зародившийся в 90-х годах прошлого столетия. Он может в себе объединять совершенно разные идеи из различных стилей, даже противоположных по своему характеру.

Предоставляя абсолютную свободу творчеству, данный стиль не ставит жестких рамок, позволяет подчеркнуть свою индивидуальность. Очень хорошо подходят людям, увлекающимся путешествиями, экспериментами, как правило, это молодое поколение, сочетающее в себе одновременно несколько культур. По оформлению интерьера в таком стиле очень легко понять характер человека, его предпочтения и увлечения. При всей своей многогранности стиль «Фьюжн» пронизывает пространство единой идеей – все предметы, аксессуары, цветовые композиции эмоционально взаимосвязаны.

Организация помещения в стиле «Фьюжн» предполагает легкость и открытость, обилие свободных площадей. Поэтому обязательно должны присутствовать большие окна, проемы, арки. В квартирах, оформленных по такому стилю, отсутствуют границы между комнатами. Как правило, это одна большая жилая площадь, на которой все устраивается по желанию хозяев. Присутствуют лишь двери в ванную комнату и санузел.

Если вы хотите купить или квартиру, чтобы отремонтировать ее в стиле «Фьюжн», загляните на сайт szvdom.ru - мы обозрели квартиры в ЖК Синема и в других районах города.

Мебель не нагружает помещение, она является одним из элементов интерьера. Диваны и стулья, кушетки и кровати должны быть достаточно низкими, с невысокими спинками, чтобы в общей картине не выделяться в помещении. Шкафы, выполняя свою функцию, не должны полностью закрывать стену. Их лучше разделить, украсив пространство между ними светильниками. «Фьюжн» - это стиль природы, ее естественные тона и натуральные материалы. Это необходимо учитывать при планировке помещения.

Напольное покрытие – камень или дерево, текстиль – натуральные ткани, например, хлопок. Данный стиль предполагает большое количество текстиля, пестрая цветовая гамма которого создает общее настроение помещения. Отличным дополнением к тканям служит натуральная кожа или шкуры животных. Это определяется вкусом хозяина дома. Также, возможно создание декоративных панелей из бамбука или резного дерева, витражей и прозрачного стекла. Весь этот калейдоскоп и праздник оттенков должен быть уравновешен белым цветом, который является обязательным элементом интерьера в стиле «Фьюжн».

 
Другие статьи из рубрики «Недвижимость»:
Витрина – лицо магазина
Чаще всего встречающаяся витрина, представляющая собой шкаф высотой около двух метров
Варианты недвижимости за городом
Основные варианты недвижимости загородного типа представлены несколькими видами домов


Смотрите также:
Быстровозводимые здания и дома
 Сэндвич панели – это стройматериал, обладающий огромным потенциалом на рынке современного строительства

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.