Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Недвижимость → Коммерческая недвижимость

Коммерческая недвижимость

Коммерческая недвижимость  

К средствам коммерческой недвижимости относятся объекты нежилого фонда, к примеру, торгово-развлекательные центры, офисные сооружения, банковские здания и т.д., главное – без проживания людей. Все, без исключения, здания, офисные центры, магазины, павильоны, рестораны, нежилые объекты на первых, подвальных и цокольных этажах изначально не проектируются как квартиры и не предусматривают проживание в них людей.

Также такие помещения эксплуатируются как склады, цеха и другие производственные предприятия. Земельные участки используются как территория для построения промышленных и складских сооружений. Любой объект, относящийся к коммерческой недвижимости, можно сдать в аренду или же, наоборот, арендовать, купить либо продать, передать кому-либо права на использование. Такие операции, как аренда офиса класса с, да и вообще любого офиса оформляются в соответствии с действующим законодательством.

Есть множество всевозможных операций с коммерческими объектами. Основная цель эксплуатации коммерческого объекта – получение дохода. Некоторые собственники объектов могут сдать или продать эту недвижимость. Они проводят операции по переуступке прав аренды, и это приносит им доход. Другие же, наоборот, снимают в аренду либо покупают недвижимость, чтобы использовать помещение под склады, рестораны, банки и всяческие производства. И, таким образом, можно получать доход. Деятельность всех фирм напрямую связана с использованием коммерческих объектов, неважно завод это или офис. Конечно же, все операции с объектами, которые считаются коммерческой недвижимостью, в соответствии с законами Российской Федерации, – будь то покупка или аренда – должны сопровождаться пакетом документов, без которых сделка будет незаконной. К примеру, все сделки, связанные с объектами коммерческой недвижимости, нуждаются в регистрации. Если собственник передает объект в аренду, то арендные отношения должны быть зарегистрированы в том случае, если договор действует на протяжении 1 года или более. Для регистрации договора необходимо, чтобы прилагался пакет документов на объект недвижимости.

Вот краткое представление об объектах коммерческой недвижимости и об их использовании.

 
Другие статьи из рубрики «Недвижимость»:
Несколько советов о продаже квартиры
Иногда два абсолютно идентичных объекта недвижимости продаются по разной цене.


Смотрите также:
Типы автоматизированной системы открывания ворот
Чтобы предотвратить вредное воздействие внешней среды, все конструкции гаражных ворот проходят обработку тонким слоем цинка, что значительно увеличивает срок их службы.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.