Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Недвижимость → Классификация жилых домов

Классификация жилых домов

Классификация жилых домов  

С каждым днем в строительство внедряются все новые технологии по домостроению, разрабатываются и выпускаются качественные, а также безопасные строительные материалы, благодаря которым удается реализовывать удобную и продуманную планировку квартир.

В итоге современный строительный рынок может предложить следующую классификацию строений – монолит, кирпич-монолит, панель, блоки, а также кирпич.

Кратко рассмотрим каждый вид материалов и начнем, пожалуй, с монолитного домостроения новостроек.

Монолитные новостройки возводятся из цельных блоков, благодаря которым возведение многоэтажного дома не занимает много времени. Главные преимущества монолита заключается в том, что возведенное здание не имеет усадки, а значит, и трещины будут отсутствовать.

Кирпич-монолит

Подобные новостройки возводятся из специального железобетонного монолитного каркаса. Каркас производится непосредственно на стройплощадке. Кирпич, которым облицовывают каркас, обладает теплоизоляционным слоем. Для облицовки фасада может использоваться клинкерный кирпич. Вы можете заказать клинкерный кирпич на http://klinkerstone.ru/kirpich/, консультанты помогут подобрать оптимальный оттенок и форму.

В итоге, новые дома, построенные по технологии кирпич-монолит, обладают повышенными тепло и звукоизоляционными характеристиками. Кроме того у таких зданий также отсутствует усадка. Срок эксплуатации дома может доходить до ста лет.

Панели

Панельные новостройки возводятся из цельных панелей, которые изготавливаются на заводе. В семидесятые года прошлого века панельными домами застраивали целые микрорайоны. Качество таких домов оставляет желать лучшего, так как зазоры между панелями плохо удерживают тепло. Главный плюс – небольшая цена.

Блочные материалы

Данная технология возведения новостроек относится к отдельному сегменту рынка недвижимости, это связанно с тем, что строения обладают малой этажностью, это могут быть – таунхаусы, особняки, а также многоквартирные дома с малой этажностью.

Кирпич

Из кирпича, как правило, строят дорогие и элитного класса дома. Новостройки из кирпича обладают повышенной комфортностью, прочностью, кроме того выглядят они эстетично. В таких домах из кирпича всегда тепло, уютно и тихо.

Подведем итоги
Какой бы вид новостройки ни был выбран, перед покупкой квартиры нужно обращать внимание на следующие вещи – качество строительства, наличие всех технических документов, а также, что немаловажно репутация компании, которая занимается возведением новостройки.

 
Другие статьи из рубрики «Недвижимость»:
Коттеджные поселки эконом класса
Загородные дома — это отличный способ выгодно вложить денежные средства.
Интересные факты о сталинских домах
В проектах некоторых зданий использовались креативные и прогрессивные решения


Смотрите также:
Неуязвимый ламинат 34 класса
Данный класс ламината по своим прочностным характеристикам не уступает легендарному керамограниту.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.