Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Мебель → Мягкая мебель: нужна ли трансформация?

Мягкая мебель: нужна ли трансформация?

Мягкая мебель: нужна ли трансформация?  

Не секрет, что мебель без дополнительных механизмов трансформации стоит ощутимо дешевле, нежели та, что может приобретать другой внешний вид. Так нужна ли эта самая трансформация или на самом деле можно обойтись и без неё?

Конечно, ответ на этот вопрос каждый находит для себя сам, однако важно учесть несколько моментов. Прежде всего, обычная мягкая мебель достаточно компактна. Это делается сознательно, ведь большинство потребителей живут в условиях достаточно ограниченной жилой площади. Соответственно, компактные предметы меблировки более востребованы, нежели те, которые требуют большого пространства. Однако компактность только с одной стороны является преимуществом. С другой стороны, если вам срочно потребуется дополнительное спальное место, спать на коротком и узком диване будет невозможно. В таком случае можно нажать сюда и заказать кровать из массива дерева.

Конечно, можно сказать, что гости или родственники к нам приезжают нечасто, однако это не означает, что такого не может случиться. Именно на этот случай продавцы предлагают многочисленные надувные кровати, которые месяцами занимают и так дефицитное место в шкафах. Выбирая же трансформируемую мягкую мебель, вы не только всегда имеете дополнительное спальное место, которое достаточно только разложить, но также и дополнительный (и чаще всего весьма просторный) ящик для постельных принадлежностей и других полезных вещей. Так, если гости к вам приезжают действительно нечасто, в таком ящике могут храниться, например, сезонные вещи, которые длительное время не используются.

Для семей, в которых подрастают дети, вопрос, выбирать ли трансформируемую мебель или обычную, вообще не стоит. Ребёнок подрастает и нуждается в увеличении жизненного пространства. И если родители не готовы отдать ему свою спальню, то детская кроватка перекочёвывает к знакомым или на балкон, а ребёнок переселяется на собственный раскладной диван. Такое лёгкое и доступное решение непростой проблемы идеально практически в любой ситуации.

С точки зрения цены обычный диван без трансформационного механизма выглядит более привлекательно. Однако и преимуществ у него значительно меньше. Тем более, что к трансформируемой мебели вполне применима старая пословица: знал бы, где упадёшь - соломки бы подстелил. Возможность предусмотреть все сложности, которые могут случиться в жизни - это как раз комфортная и компактная мягкая мебель, которая при необходимости превращается в полноценное и просторное спальное место.

 
Другие статьи из рубрики «Мебель»:
Мебель для кабинета руководителя
Мебель, используемая в кабинете руководителя, обыкновенно производится из дорогостоящих материалов


Смотрите также:
Как правильно выбрать ванную
Первое на что нужно обратить внимание – материал из которого состоит ванна

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.