Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Защита бетонных конструкций

Защита бетонных конструкций

Защита бетонных конструкций  

Бетон - один из самых широко распространенных материалов в современном строительстве. Он обладает исключительными техническими свойствами, за счет которых преобладает над своими налогами. Одним из недостатков бетона, является то, что он образует поры, через которые в него проникает влага и другие агрессивные вещества, что в итоге приводит к его разрушению. Кроме того, конструкции из бетона подвержены растрескиванию при осадке, механических нагрузках и перепадах температур.

Постоянные периоды заморозки и оттаивания, воздействие влаги, также разрушают бетонные конструкции. Помимо этого, влажность способствует распространению различных вредных микроорганизмов, которые проникают глубоко в бетон через поры и трещины и разрушают его.

Поэтому защита бетонных конструкции - одна из важных задач в современном строительстве. Промышленностью каждый год выпускаются новые, все более действенные пропитки и другие составы, чтобы упрочнить бетонные конструкции. Бетон вы можете заказать в компании ООО Новые бетонные технологии.

Полиуретановые защитные составы

Отличным средством для защиты бетонных композиций, будут являться полиуретановые составы. Они используются для пропитки бетонных конструкций. Такие составы создают прочный водоотталкивающий слой из полимер-минерального композита на поверхности бетона, который его отлично защищает.

Полиуретановые составы применяются для защиты бетонного полового покрытия в различных гаражных комплексах, складских помещениях, помещениях с промышленным холодильным оборудованием и автомоечных комплексах. Кроме того, такие составы можно применять для гидроизоляции бассейнов, ванных помещений, балконов и террас.

Полиуретановые защитные составы – качественный вариант защиты бетонных конструкции от агрессивного воздействия влаги и различных вредных микроорганизмов.

Защитные лаки

Еще одним хорошим средством для защиты бетона будут – фторэпоксидные лаки. Обработанный таким составом бетон способен противостоять различным вредоносным химическим воздействиям несколько десятков лет. С помощью таким лаков создают химически устойчивые полы, водостоки и желоба в дорожной сфере, на объектах промышленности и животноводческих комплексах. Такие защитные составы повышают стойкость бетонных конструкций к истиранию и препятствуют образованию пыли.

Обработка бетонных конструкций в целях защиты фторэпоксидными лаками будет являться самым дешевым и одновременно самым эффективным вариантом защиты.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Гибкий и твердый облицовочный камень
Сырье для его производства добывается на месторождениях, где встречаются всевозможные геологические срезы
Процесс изготовления газобетона
Застывание готового материала происходит при температуре не ниже +5 градусов на протяжении суток


Смотрите также:
Профнастил – надежный материал для вашего дома
Профнастил – это облицовочный и кровельный материал из стали, получаемый профилегибочным способом из рулонной стали и имеющий трапециевидную форму гофры.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.