Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Виниловая напольная плитка

Виниловая напольная плитка

Виниловая напольная плитка  

Как правило, виниловую напольную плитку устанавливают в местах наибольшего скопления людей и в помещениях, которые имеют довольно высокую проходимость. Для настенных работ, например облицовки ванны лучше применять другие виды плитки, на http://www.jasba.su/plitka-s-detskim-risunkom.html можно заказать керамическую плитку для настенной укладки. Благодаря материалу, из которого производят виниловую плитку (ПВХ - т.е. поливинилхлорид), она весьма устойчива к истиранию и крайне не привередлива к уходу за покрытием. Кроме этого, данный вид практичного напольного покрытия, весьма активно используется как в частных домах, так и в квартирах. Однако, наиболее часто, данное покрытие из поливинилхлорида, можно встретить в магазинах, кафе и барах, местах общественного питания и т.д.

Данное покрытие может весьма реалистично имитировать натуральное дерево, абсолютно любой натуральный камень и иные декоративные отделочные материалы. Кроме того, виниловая плитка, производится в довольно широком спектре различных цветов и оттенков, что даёт ей существенное преимущество среди более дорогих аналогов и покрытий. Так же, стоит отметить и экологичность данного материала. Ведь при производстве виниловой плитки, не используется токсичное и вредное для здоровья сырьё.

Основными преимуществами этого напольного покрытия, считают: - отличная шумоизоляция; - гидроизоляционные качества; - предельная простота монтажа и весьма широкий выбор размеров напольного покрытия.

Кроме этого, виниловая плитка довольно хорошо сохраняет тепло и отличается повышенной стойкостью к различным ударам и иным физическим воздействиям. А благодаря специальному, защитному слою из полимера, данное покрытие не истирается с течением времени, и практически не скапливает на своей поверхности грязь и пыль.

Стыки, которые образуются при укладке виниловой плитки, получаются довольно ровными и гладкими.

Все вышеперечисленные факторы, делают виниловую плитку одним из наилучших покрытий в своей ценовой категории, которое способно прослужить долгие годы без необходимой профилактики или замены покрытия.

Но и это ещё далеко не всё...
Именно виниловая плитка, обладает такими необходимыми свойствами как лёгкость, и сравнительно малая толщина покрытия. Таким образом, её установка не только минимизирует нагрузку на пол, но и сохраняет высоту помещения в целом. Она не способна треснуть, эластична, её нельзя разбить.

В уходе за поверхностью, данный материал также не привередлив. Покрытие из виниловой плитки, вполне достаточно пылесосить, или проводить влажную уборку всего несколько раз в месяц.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Преимущества сайдинга для дома
Прежде чем обшивать дом сайдингом, необходимо сделать каркас, на который он будет крепиться
Дерево — главный строительный материал
Все породы дерева пригодны для строительства, но одни более подходящие, а другие менее


Смотрите также:
Самый первый порок древесины - сучки
В силу того, что древесина - живой материал, сучки в ней просто неизбежны. Они являются основанием или даже вросшей частью ветвей, и, находясь в древесине, сучки нарушают ее однородность, вызывая искривление годичных слоев и волокон.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.