Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Виды черепицы для крыши

Виды черепицы для крыши

Виды черепицы для крыши  

Кровля - один из важнейших элементов любого строения. В современном строительстве все чаще применяется не классическая черепица, а битумная и металлическая.

Различные виды кровли, а также другие фасадные материалы можно купить в магазине Fin-era.ru. Консультанты компании помогут вам выбрать правильный кровельный материал для вашей крыши.

Самый дорогой вид черепицы - керамическая. Изготавливают такую черепицу из обработанной специальным образом глины за счет прессования. После чего глину помещают в формы и подвергают термообработке.

Керамическая черепица может быть матовая или блестящая. Кровля из керамической черепицы, те только престижно, но и красиво. Но главным достоинство такой черепицы является наличие микроскопических пор в каждой из них. За счет этого в помещении поддерживается комфортная температура в любое время года. Но есть у керамической черепицы и ряд недостатков. В первую очередь это высокая стоимость и большой вес. При выборе керамической черепицы необходимо учитывать, что некоторые её разновидности не предназначены для условий с резкими перепадами температур. Если кровля здания будет выполнена из керамической черепицы, не рассчитанной на сильные морозы и резкие оттепели, она быстро растрескается и придет в негодность.

Цементно-песчанная черепица состоит из смеси кварцевого песка, цемента и щелочестойкого пигмента. По внешнему виду цементно-песчанная плитка очень похожа на керамическую, но её стоимость в несколько раз меньше. Особенность такой черепицы, в том, что она с течением времени только становиться прочнее. Это достигается за счет, портландцемента, который во влажных условиях становиться более твердым. После того, как поверхность из черепицы полностью сформировалась, на неё необходимо нанести специальный состав. За счет него уплотняется поверхность плиток и улучшается их внешний вид.

В составе полимерпесчанной черепицы входит мелкий песок, твердый вид полимера и краситель. Все компоненты смешиваются при температуре не менее 300 градусов. Внешне такая черепица очень похожа на натуральную, но имеет намного больший выбор цветовой гаммы. За счет специальных стабилизирующих добавок, черепица защищена от ультрафиолета. Полимерпесчанная черепица легкая, но при этом достаточно прочная. За счет водоотталкивающей поверхности на черепице не образуется грибка, она не подвержена воздействию агрессивных сред, таких как щелочи и кислоты, и не теряет свои свойства при резких перепадах температур. Полимерпесчанная черепица обладает самым высоким уровнем пожаробезопасности. За счет пазов, пластины плотно прилегают друг к другу. Это обеспечивает простоту монтажа и отсутствие зазоров и щелей. По стоимости такая черепица намного дешевле керамических аналогов.

Битумную черепицу часто называют мягкой. Она представляет собой плоские листы с фигурным вырезом снизу. Стандартный размер одного листка 100Х34 см. Один такой лист имитирует 3-4 черепицы, за счет этого можно добиться эффекта чешуи. Одна из последних разработок это битумная черепица с нанесенной на поверхность фольгой из меди. Кровлю из такой черепицы выделяет долговечность, ведь основа из битума в этом случае полностью защищена от воздействия внешних факторов. Кроме этого такая черепица очень эластична, что позволяет легко выполнить монтаж кровли любых, даже самых сложных форм.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Оцилиндрованное бревно – недорого и красиво
При изготовлении оцилиндрованных бревен в производственных условиях вырезаются паз и чаша
Обзор строительных материалов
Оцилиндрованное бревно несмотря на хорошую теплоизоляцию и экологичность, требует больших затрат


Смотрите также:
Инфракрасные и газовые обогреватели
Инфракрасные обогреватели подразделяются на настенные, напольные и потолочные

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.