Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Выбираем кровлю

Выбираем кровлю  

Любой домовладелец ищет качественный, долговечный и недорогой кровельный материал. И если за качество выбранного покрытия отвечает фирма-производитель, то сделать так, чтобы кровля прослужила долгие годы, по силам любому домовладельцу. Сделать крышу долговечной поможет ее правильный выбор. Итак, что надо знать, выбирая кровельный материал?

Приоритетными ориентирами при выборе кровли должны стать следующие показатели качества: надежность и долговечность, безопасность, легкость работы с ней (монтаж), ассортимент цвета и форм. Реализацией кровли с различными характеристиками занимается, например, компания ДВС, можно заказать как твердую, так и мягкую кровлю.

Первый параметр, который следует учитывать при выборе крыши – её вес. С этим показателем неразрывно связаны вышеперечисленные требования, предъявляемые к кровельным материалам. Существует прочная натуральная черепица, вес которой достигает внушительных показателей. А есть более «легкие» виды кровельного покрытия – битумная и металлочерепица.

При выборе кровле учитывайте особенности географической широты, в которой Вы проживаете. Любой кровельный материал, в той или иной степени, разрушается под действием солнечных лучей, агрессивных химических веществ в атмосфере и слишком резких колебаний температурных показателей. Подобранная без учета природных показателей крыша, может резко сократить сроки своей эксплуатации. При этом металлочерепица отличается более высоким качеством.

Кровельный материал, прежде всего, должен защищать от пагубного влияния ультрафиолета. Наилучшими показателями в этой категории обладает металлочерепица. Однако, стоит учесть, что такое покрытие имеет низкую шумоизоляцию и высокую теплопроводность. Но эти проблемы можно решить слоем утеплителя (например, минеральной ваты).

Мягкая кровля

Битумная черепица (мягкая кровля) способна выдерживать высокие температуры, не пропускает влаги, не требует особенной изоляции. К ее минусам можно отнести тот факт, что подобная черепица крепится на сплошном основании, что требует дополнительных затрат. Более подробно о недостатках и достоинствах разных видов кровельного покрытия мы расскажем в следующих статьях.

Выбирая кровельный материал, требуйте гарантии качества, обращайте внимание на однородность цветовой гаммы.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Производство газобетонных блоков
Кладка газобетонных блоков ведется с применением цементного раствора или специального клея
Плюсы при утеплении пенофолом
Проверьте качество электрической проводки там, где будете утеплять помещение


Смотрите также:
Надежный фундамент - залог хорошего пола
Если дом уже постоен, но выявились проблемы с фундаментом можно заняться его ремонтом

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.