Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Вагонка - популярный отделочный материал

Вагонка - популярный отделочный материал

Вагонка - популярный отделочный материал  

Деревянная вагонка – один из самых востребованных видов материала для отделки на сегодняшний день. Практически, это та же самая обшивочная доска, предназначенная для чистовой отделки помещений. Главное отличие вагонки от простой доски в том, что она имеет фигурный профиль для более удобного и надежного соединения. Вагонка из дерева применяется как отделочный материал для потолков и стен, так и для декоративной отделки. Это очень хороший и удобный способ для отделки, где при помощи декора можно придать индивидуальность своему интерьеру.

Прежде чем приступить к оформлению своего интерьера, нужно правильно подобрать вид материала, с помощью которого будет происходить отделка. Вагонка из дерева - один из лучших вариантов при выборе материала, так как имеет ряд положительных аспектов:

  • экологичность;
  • здоровый микроклимат;
  • большой срок службы;
  • легкость монтирования;
  • прочность и большой срок службы;
  • теплоизоляция;
  • шумопоглощение;
  • маскировка различных дефектов поверхности.

У Вагонки из дерева, изготовленной по всем нормам и требованиям, большой срок службы. И конечно же натуральный вид дерева, текстура, цвет и запах украсит ваш интерьер.

Самое главное преимущество – это экологичность материала. А в экологичности и безопасности деревянной вагонки нет сомнения, так как это материал природного происхождения. Здоровый микроклимат – не маловажное преимущество деревянной вагонки перед другими материалами. Как мы знаем, дерево имеет свойство «дышать», в следствии чего в помещении воссоздается идеальный микроклимат. Один вид дерева, его запах дает только положительные эмоции.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Особенности выбора фасадных красок
В настоящее время производителями выпускается два основных вида фасадных красок – минеральные и воднодиспенсернные.
Плиты МДФ
В этой статье будут рассмотрены виды МДФ и методики их производства.


Смотрите также:
Средства защиты древесины
Какие средства защиты древесины сегодня существуют? Естественно, содержание лесоматериалов и конечных изделий в подходящих условиях - это самый верный способ сохранить их как можно дольше.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.