Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Утепление фасада минеральной ватой

Утепление фасада минеральной ватой

Утепление фасада минеральной ватой  

При выборе материала для утепления стен и фасадов частных домов, основными критериями считается прочность, устойчивость формы, соотношение цены и качества. Среди различных видов утеплителей выделяется такой вид, как минеральная вата. Такой утеплитель самый долговечный, устойчив к изменениям температурного режима, сохраняет форму и, в сравнении с другими материалами, не требует больших финансовых затрат.Минеральную ватуиспользуют при утеплении разного вида труб, помещений как снаружи, так и изнутри, потолков, лоджий, с помощью этого материала формируют шумоизоляцию. Если вы интересуетесь внешним оформлением фасада, обратите внимание на облицовку фасадов натуральным камнем - интересное дизайнеское решение.

Отличительные черты

  • Основное отличительное свойство минеральной ваты – термоустойчивость. При производстве этого материала используются особые технологии, благодаря которым вата не подвергается воздействию огня – не горит, не плавится.
  • Сквозь минеральную вату не проходит влага, можно не опасаться нашествия грызунов, для них этот материал не привлекателен. Звукоизоляция и теплоизоляция на высоком уровне.
  • Долговечность формы и устойчивость к изменениям достигается за счет малой усадки блоков. Это позволяет десятилетиями удерживать блокам нужную форму. Минеральная вата устойчива к морозам и надежно укрывает фасад от ветра.

Работы по утеплению фасада

Для подготовки к работе с минеральной ватой сначала подготавливается рабочее пространство. Лишний кладочный раствор убирается со стен.

Дальнейшие этапы работы:

  • Склеивание стен и блоков из минеральной ваты на толстый слой специального клея.
  • Чтобы закрепить надежнее блоки, используются дополнительные дюбели. Их длина регулируется в соответствии с толщиной утеплителя.
  • Нанесение клея на внешнюю поверхность блоков. После утапливания армировочной сетки клей наносится еще раз.
  • Далее наносится декоративное покрытие, которому необходимо обладать пропускной способностью воздуха, во избежание намокания утеплителя.

Заключительный слой нельзя наносить с помощью акриловой штукатурки. Лучше использовать камушку, короед, а покрасить обыкновенными фасадными красками.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Интернет магазин стройматериалов
На сегодняшний день торговля в интернете является одним из самых востребованных видов бизнеса.
Как и где применяется алмаз в технике
Алмаз считается очень редким камнем и стоимость его на мировом рынке выше цены за золото


Смотрите также:
Забор для дачи или частного дома
Описаны несколько советов для правильного выбора забора.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.