Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Теплые штукатурки – это принципиально новый подход к вопросу теплоизоляции

Теплые штукатурки – это принципиально новый подход к вопросу теплоизоляции

Теплые штукатурки – это принципиально новый подход к вопросу теплоизоляции  

Строительство собственного дома требует немалых затрат, поэтому экономия без ущерба для качества всегда интересует застройщика. Многокомпонентные сухие смеси, так называемые теплые штукатурки, сейчас особенно популярны. Они позволяют сэкономить на отделке и одновременно решить задачу сохранения тепла в доме. Давайте разберемся, что представляют собой эти чудо-смеси. Заказать же сухие смеси можно на http://домоделкин.рф/catalog/sukhiye-smesi или в ближайшем строительном магазине.

Теплые штукатурки – это принципиально новый подход к вопросу теплоизоляции. Дело в том, что традиционные утеплители (минвата, пенопласты и пенополистиролы) хорошо справляются со своей задачей, но могут утрачивать свои свойства под действием ультрафиолета, влаги и низких температур. Теплые штукатурки пропускают воздух, но не пропускают влагу, поэтому стены защищены от влаги и плесени. Эта технология позволяет «одевать» здание в теплую, дышащую и паропроницаемую скорлупу. А такие стены – залог здорового микроклимата в помещениях.

Знаете, почему в наших домах такие толстые стены? Для обеспечения необходимой прочности строительных конструкций достаточно вдвое меньшей толщины. Толстые стены нужны, чтобы дом стал теплым. Тем не менее, через стены уходит более 40% тепла. Строительные эксперты утверждают, что всего лишь двухсантиметровый слой теплой штукатурки по своим теплоизоляционным показателям аналогичен бетонной стене метровой толщины! Однако пенопласт и минвата имеет лучший коэффициент теплопроводности, чем теплая штукатурка, соответственно при аналогичных показателях толщина условия традиционного утеплителя будет меньше. Утеплять ими стены гораздо сложнее, в то время как нанесение теплой штукатурки не требует больших усилий.

Теплые штукатурки отечественные строители начали использовать сравнительно недавно. Уникальность этого способа отделки состоит в том, что с его помощью можно получить эффективную тепло-, гидро- и звукоизоляцию и эффектный «наряд» для фасада за один технологический прием.

Технология нанесения теплоизоляционного слоя аналогична обычной штукатурке. В сухую смесь добавляется вода по инструкции. Штукатурный раствор перемешивают до достижения однородности и оставляют на 5-7 минут для растворения в воде всех компонентов и набора предусмотренных технологией показателей вязкости. За раз возможно нанести слой до 5 см толщиной. Через 3 часа после нанесения штукатурки можно шлифовать поверхность.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Нанесение штукатурки
В первую очередь стены необходимо освободить от старого отделочного слоя
Арматура - виды и особенности
В целях придания арматуре необходимых характеристик, ее производят из разных металлов


Смотрите также:
Термостойкие фасадные панели с клинкерной плиткой
Фасадные термостойкие панели с клинкерной плиткой позволяют значительно сократить затраты на отопление вашего жилища. А служит такой фасад от 50 до 100 лет, поэтому посчитайте, сколько денег вы сэкономите за такой большой период.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.