Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Свойства бетона

Свойства бетона  

Бетон - это основной материал в строительстве. Он являет собой густую смесь, которая состоит из разных наполнителей и воды. Когда бетон застывает, то он становится очень прочным материалом.

Где используют бетон?

Его используют во многих сферах, но чаще всего из него делают фундамент. В свою очередь, фундамент – это база для строительства любого помещения, неважно из чего: кирпичи, плиты, блоки. Только бетон может выдержать любую нагрузку. Из бетона делают не только фундамент, он может заменить кирпичи и блоки при постройке стен. Вообще, бетон очень полезный материал, с его помощью выравнивают полы в доме, делают дорожки и аллейки. Плюс этого материала в том, что он может принимать любую форму.

Если вы ищите железобетонные лотки из качественного бетона, обратитесь в компанию "Бетон Центр".

Из чего состоит бетон?

Он состоит из песка и цемента, а также добавляют щебень или гравий. Все компоненты засыпают в бетономешалку, пока они не примут форму смеси.

Плюсы бетона

Его легко сделать и легко использовать. Также бетон можно эксплуатировать больше 55 лет. Он устойчив к плесени, грибкам, к различным погодным условиям. И естественно он пожароустойчив.

Гидроизоляция

Существует два способа гидроизоляции бетона:
1. В первом применяют защитные меры, которые обеспечивают стойкость к коррозии и непроницаемости. В этом случае увеличивают плотность бетона, и тогда повышается коэффициент влагоустойчивости.

2. Во втором способе защита имеет полную ограниченность с внешней средой. Для этого используют полиэфир и полиуретан. Классификация бетона.

  • разделяют по назначению на два вида: специальный(звуконепроницаемый, жароустойчив), и обычный, который используется при постройке недвижимости;
  • по структуре (крупный, ячеистый);
  • по виду вещества(гипс, цемент, силикат);
  • по объемности массы;
  • по условиям твердости;
  • товарный, тощий, жирный.

Добавки против мороза

В связи с улучшением технологий, люди стали делать холодные бетоны, которые имеют свойство твердеть при плохих погодных условиях. Обычный бетон не замерзает при минусовой температуре, потому что вода превращается в лёд, а он не не хочет «дружить» с цементом. Вот для этого, в воду подмешивают химические добавки, которые затвердеют при минусовой температуре.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Как и где применяется алмаз в технике
Алмаз считается очень редким камнем и стоимость его на мировом рынке выше цены за золото
Сайдинг для отделки деревянных домов
Отделка деревянного дома – это важный этап при теплоизоляции фасада


Смотрите также:
Термостойкие фасадные панели с клинкерной плиткой
Фасадные термостойкие панели с клинкерной плиткой позволяют значительно сократить затраты на отопление вашего жилища. А служит такой фасад от 50 до 100 лет, поэтому посчитайте, сколько денег вы сэкономите за такой большой период.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.