Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Плиты МДФ

Плиты МДФ  

На строительном рынке сейчас огромный выбор различных строительных материалов. Каждый человек может подобрать оптимальный вариант для себя, исходя из своих финансовых возможностей. В частности, для изготовления мебели часто используют МДФ панели. Поэтому, собственники мебельных производств обычно арендуют склад для хранения МДФ.

В этой статье будут рассмотрены виды МДФ и методики их производства.
Каждая отдельная панель состоит из двух частей: основы и декора. Существует три типа производимых сейчас панелей – шпонированные, окрашенные и ламинированные. Плита МДФ производится по современным технологиям из древесного волокна без содержания формальдегида. Древесное волокно добывают из бревна путем дробления, затем частицы древесины промывают, просушивают и спрессовывают. Далее из волокнистых ковров выдавливают оставшийся воздух, придавая таким образом материалу необходимую плотность.

Затем готовое полотно разрезают на панели, ламинируют – и основа панели МДФ готова. После этого панели декорируют. Если Вы хотите получить материал, имитирующий натуральное дерево, то на основу панели наклеивают шпон из разных пород дерева. Мебель, созданная из панелей МДФ, смотрится очень натурально, благородно и недорого стоит. В этих целях часто используют шпон из ясеня, дуба или бука.
Также достаточно популярны особые МДФ изделия, которые покрываются специальной поливинилхлоридной пленкой.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Вагонка - популярный отделочный материал
Вагонка – наиболее востребованный вид материала для отделки
Применения акрилового камня
 Акриловый камень это смесь акриловых смол с добавлением минеральной крошки и различных пигментов.


Смотрите также:
Харвестеры и форвардеры
Базис современной сортиментозаготовки составляют два вида лесных машин: харвестеры и форвардеры.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.